3 years ago

Fine Art Auction – Dec 2018

Hampel Fine Art Auction - Fine Art Auction - Catalogue1 - December 2018

353

353 Brillant-Pampelohrhänger Länge: ca. 4,5 cm. Gewicht: ca. 10,6 g. WG 750. Aparte, beweglich montierte Pampelohrhänger schauseitig besetzt mit kleinen Brillanten, zus. ca. 3 ct. Steckbressur. (1171213) (16) € 1.400 - € 2.000 Sistrix INFO | BID 354 Antiker Marquise-Diamantring Ringweite: 56. Ringkopflänge: ca. 3,1 cm. Gewicht: ca. 7,3 g. Platin und GG 750. Um 1910. Großer antiker Marquise-Ring besetzt mit Altschliffdiamanten und kleinen Diamantrosen, zus. ca 2 ct. Mittelstein ca. 0,45 ct H/VS. (11711320) (16) € 1.800 - € 2.500 Sistrix INFO | BID 356 Onyx-Diamant-Medaillonanhänger Länge mit Öse: ca. 6,2 cm. Gewicht: ca. 20,6 g. GG 585. Um 1900. Dekorativer antiker Medaillonanhänger aus Onyx mit goldenem Stern, besetzt mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,5 ct, und Halbperle. Rückseitig mit Medaillon. (11711310) (16) € 1.000 - € 1.200 Sistrix INFO | BID 355 Maillon Panthère-Brillantring von Cartier Ringweite: 62. Gewicht: ca. 12,6 g. WG 750. Signiert „Cartier 984522“. Französische Garantiepunzen. Klassisch eleganter dreireihiger Cartier-Ring aus der Serie Maillon Panthère, rundherum ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 1,37 ct. (1170207) (16) € 2.500 - € 3.500 Sistrix INFO | BID tions.com 222 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

357 Schwarze Hermès Birkin-Bag, 35 cm Höhe ohne Henkel: 25 cm. Länge: 35 cm. In Staubbeutel und in gutem, kaum gebrauchtem Zustand. (11705120) (13) € 7.500 - € 8.500 Sistrix INFO | BID All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 223