820 AARLISTISKALAR Höhe: je 43 cm. Breite: je ca. 27 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert. In Bronze, vergoldet. Fußsockel und die floral gestalteten Arme geschweift, Tüllen mit anliegenden Eicheln, die Tropfschalen in Blattform, je zweiarmig, mittig höhersteigend, ein Zweig mit Blättern und Granat apfel. Der Leuchterarmeinsatz herausnehmbar, die Leuchter als Kerzenstöcke verwendbar. (1222351) (11) € 4.000 - € 6.000 INFO | BID ST 172 x 72 x 88 cm. Süddeutschland, um 1740. Über vier vergoldeten Kufenfüßen der mit schwarzem Leder bezogene Korpus mit zahlreichen kontrastierenden Tapeziernägeln. Aufwändige Innentapezierung. Die drei Fenster geschweift und mit Goldrocailleumrandung versehen, welche sich im geschweiften Giebel wiederfindet. Dach gewölbt. Professionell restauriert. (1220051) (13) € 1.500 - € 2.500 822 BÜSTE EINES EDELMANNES ALIKS Höhe: 70 cm. Italien, um 1710. INFO | BID Die vorliegende Büste ist wohl im Umkreis von Giovachino Fortini (1671-1736) entstanden. Sie erinnert etwa an eine Büste, welche am 3.12.2008 bei Sotheby‘s London unter Los 149 angeboten worden ist. Unsere Büste ist in leicht grau geädertem, in weißem Marmor gestaltet und zeigt einen nach rechts gewandten Mann, seine Linke auf seinen rechten Arm gelegt und somit die weiten Manchetten dem Betrachter zugewandt. (1221369) (13) BUST OF A GENTLEMAN (ILL. LEFT) Height: 70 cm. Italy, ca. 1710. The bust was probably created from the circle of Giovachino Fortini (1671-1736). It is reminiscent of a bust sold at Sotheby's London on 3 December 2008 under lot 149. The bust on offer for sale here is made of slightly grey veined white marble and depicts a man turned to the right with his left hand placed on his right arm and turned the broad cuffs to the viewer. € 12.000 - € 15.000 INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 49
938 AARARKTLT Höhe: 21 und 23,2 cm
944 946 944 AARSKLTIRST Höhe mit S
SAAKIKLASSIISTISSTIL Lehnenhöhe: 8
957 LLK 30,5 x 48 x 27 cm. Frankrei
962 ASRRARKKAITT 55 x 45,5 x 30,5 c
966 SILKAST Höhe: 8,2 cm. Breite:
970 AARRTLAKKLAS Höhe inkl. Sockel
973 AARRSSRL Länge: 210 cm. Italie
975 AARAILLRSAS Höhe: 78 cm. China
980 ENTFÄLLT AARARTAS Höhe jewei
988 GÈRARD RIGOT, TTI ART DÉCO-ST
993 RSSISSIKST Höhe: 13 x 22,5 x 1
998 STSLIAT Höhe: 59 cm. Rückwär
INDO-PORTUGIESISCHE SILBERFILIGRAN-
SS Höhe: 62 cm. Italien, 19./ 20.
IITALIA 46 x 11 x 32,5 cm. Nummerie
PIERRE DUVAL-LECAMUS, LISISAITL DIE
ALRSARRTS BLICK AUF VENEDIG IM LICH
JOHANNES MAURITZ JANSEN, WEITE LAN
IPPOLITO CAFFI, LLLISSA BLICK ÜBER
ROBERT ALOTT, RAI ORIENTALISCHE MAR
NIEDERLÄNDISCHER KÜNSTLER SARRTS
TITO CONTI, LR DIE GESANGSSTUNDE Ö
RAFFAELE RAGIONE, AL IM PARK Öl au
VITTORIO MATTEO CORCOS, LIRLR PORTR
LÉON RUEL, PUTTI BEIM MALEN Öl a
IGOR MITORAJ, VERBUNDENER KOPF Hö
ALEXANDER CALDER, LATRK PYRAMIDS AT
KURT RUDOLF HOFFMANN SONDERBORG, SR
HENRYK MUSIALOWICZ, WOJNA PRZECIW
STEFAN LASKOWSKI, KL Zahlreiche Obj
162 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
SKULPTUR EINES SCHLANKEN ASIATISIRT
SITIRISISS Höhe: 128 cm. Mittelrhe
TTATRTRALAI Höhe ohne Kette: 40 cm
SITIRRILIARARTA Höhe: 49 cm. Fland
SPÄTGOTISCHE SCHNITZFIGUR DES HEIL
ALIKAATKRKA Höhe: 36 cm. Rückwär
SITIRSILIALS Höhe: 60 cm. Tirol, E
ITALIISRALRSARRTS RALITAISSL DER HE
RSSRARKRALTARLTR Höhe: 110 cm. Sü
FRANZÖSISCHER MALER DER ZWEITEN H
SRALRSARRTS ALISRILR PORTRAIT EINES
CHINESISCHE WÄCHTERFIGUR IRISS Hö
GABRIELE BELLA, IKRISS BLICK AUF DE
LRALRSARRTS SITZENDE FRAU BEI KERZE
ALRSARRTS BLONDER PUTTO MIT OBSTKOR
CHARLES THÉODORE FRERE, ARIS OASE
ALARLL Höhe: 28 cm. Palermo/Sizili
ALTALIKASAL Höhe: 8 cm. Durchmesse
PHILIPS WOUWERMAN, AARLKRISS ELEGAN
T Italien, 20. Jahrhundert. Höhe:
204 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
GROSSE MARMORSTATUE ALIKS Höhe: 16
ARRR Durchmesser: 100 cm. Höhe: 60
KLTIRAITASKT Maximale Höhe: 21,5 c
LSSR Länge: 26,6 cm. Wohl Italien,
STILTTITRRI Länge: 32,8 cm. Ansatz
SILRTASIRTSIL Länge: 50,5 cm. Indi
SRT Länge: 97,5 cm. Italien. Eisen
L Länge: 38,5 cm. Wohl Italien. Au
HASAN SAIM, KÜNSTLER SARRTS BLICK
AARSSAATILS Lehnenhöhe: 87 cm. Sit
RKIAIR Lehnenhöhe: 101 cm. Sitzhö
AARTISILISISTIL Höhe: 64,5 cm. Dur
AMALIE KAERCHER, TTI STILLLEBEN MIT
MALER IN DER NACHFOLGE VON REMBRAND
JOHANNES ELIAS RIDINGER, LASRKRISS
FRANCESCO RIGHETTI 24 x 18 x 18,5
ALRSARRTS ANSICHT VON VENEDIG Öl a
HANS CHRISTIANSEN, LSRISA Hans Chri
FRANCESO SAVERIO TORCIA, KÜSTENST
RTISSLIKT Höhe: 8,4 cm. Afrika, wo
GIORGIO DE CHIRICO A Höhe: 38,2 cm
RSS Höhe: 38 cm. Seitliche mitgego
SIAAAISIL Länge: 16 cm. Japan, 19.
HAMPEL FINE ART AUCTIONS Schellings
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com