Carlo Laszlos Sammlung Silbereier und Kovschs im Fabergé-Stil 1313 Silberei mit Steinbesatz Höhe mit Stand: 17 cm. Gesamtgewicht: 536 g. An verschiedenen Stellen punziert. Russland, 20. Jahrhundert. (1040017) (13) Startpreis € 200 1314 Silberei mit Steinbesatz Höhe mit Stand: 21 cm. Gesamtgewicht: Ca. 520 g. An verschiedenen Stellen punziert. Russland, 20. Jahrhundert. (1040018) (13) 1315 Vier russische Silbereier Höhe incl. Stand: 9,5 cm. An verschiedenen Stellen kyrillische Punzen. Russland, 20. Jahrhundert. Startpreis € 200 Jeweils auf silbernem Delphinstand zu öffnende teil - emaillierte und reliefierte Silbereier mit Steinbesatz. (1040019) (13) Startpreis € 500 94 For around 8,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
1316 Russisches Vermeil-Ei Höhe: 6,5 cm. Gewicht: ca. 40 g. Unpunziert. Russland. Vergoldeter ovoider Silberkorpus mit gravierten teilgeschwärzten vegetabilen Bereichen mit kyrillischem Schriftzug. (10400114) (13) Startpreis € 500 1318 Cloisonné-Ei mit Stand Höhe gesamt: ca. 10 cm. Gesamtgewicht: 183 g. Beide Eihälften kyrillisch punziert. Russland. 1317 Cloisonné-Ei mit Stand Höhe gesamt: 8,2 cm. Gesamtgewicht: 122 g. Beide Teile innen kyrillisch punziert. Russland. Silber, gegossen mit buntem Zellschmelzdekor versehen. Der horizontal teilbare Korpus mit geometrischer Dar - stellung gegeneinander gestellter Hennen, deren Hinter - körper ovoid reliefartig verbunden sind. (10400112) (13) Startpreis € 500 Horizontal teilbarer silberner Hohlkorpus mit Innen ver goldung und äußerem Zell - schmelzdekor. Anbei Präsen tations ständer. (10400113) (13) Startpreis € 500 1319 Cloisonné-Ei mit Herz Höhe incl. Stand: 7,2 cm. Gesamtgewicht: 115 g. Beide Teile innen kyrillisch punziert. Russland. Horizontal teilbarer ovoider Silberkorpus mit Zell schmelz - dekor auf Stand. (10400111) (13) Startpreis € 500 1320 Cloisonné-Ei mit Stand Höhe gesamt: 7,2 cm. Gesamtgewicht: 95 g. Das Ei am Innenring mit kyrillischen Punzen. Russland. Auf einem Metallstand ruht der ovoide in der Mitte horizontal teilbare Korpus mit Zellschmelzdekor und Innen - vergoldung. (1040016) (13) Startpreis € 300 All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 95
MODERNE & DESIGN KATALOG IV CARL LA
DONNERSTAG, 7. & FREITAG, 8. APRIL
Carl Laszlo Fondation Beyeler: „C
Carl Laszlo nach der kommunistische
Das Entrée des Hauses
1104 Peter Karl Röhl, 1890 Kiel -
1107 Hansjörg Mattmüller, 1923 -
All texts can be translated into yo
1114 Thilo Maatsch, 1900 Braunschwe
1120 Max Olderock, 1895 Hamburg - 1
1127 Peter Karl Röhl, 1890 Kiel -
1396 Valerio Adami, 1935 Bologna, l
1400 Evert Thielen, geb. 1954 OHNE
1404 Joan Hernandez Pijuan, 1931 -
1411A Markus Lüpertz, 1941 Reichen
1414 Pablo Picasso, 1881 Málaga -
1418 Miklos Németh, 1934 Budapest
1422 Viktor Nono, 1962 Büttgen, le
1427 Yue Minjun, 1962 Provinz Heilo
1432 Weng Fen, 1961 NEW BEIJING NO.
1435 Mauro Reggiani, 1897 Nonantola
1438 Rudolf Ausleger, 1897 Weißenf
1444 Bernard Aubertin, 1934 Fontena
1451 Stefan Szczesny, 1951 München
1455 Hermann Nitsch, geb. 1938 Wien
1459 Mimmo Rotella, 1918 Catanzaro
1463 Jesús Rafael Soto, 1923 Venez
1466 Walter Förster, 1936 ANDALUSI
1470 A Tassilo Hofer, geb. 1934 Aug
Gemälde aus dem Nachlass von Augus
1481 August Hofer, 1899 Achthal - 1
1488 August Hofer, 1899 Achthal - 1
1498 August Hofer, 1899 Achthal - 1
1508 August Hofer, 1899 Achthal - 1
1516 August Hofer, 1899 Achthal - 1
Glas: Jugendstil, Moderne und Zeitg
1539 Tiffany-Tulpenvase Höhe: 19 c
1547 Extravagante große Bodenvase
1553 Kiki Kogelnik-Objekt Höhe: ca
1561 Dino Martens Oriente-Schale Du
1571 Glasskulptur eines Torsos von
1578 Napoleone Martinuzzi-Vase Höh
1588 Blaue Glasvase von Paolo Crepa
1598 Kleine Vase von Barovier & Tos
1604 1604 Extravagante Glasvase von
1614 Murano-Vase Höhe: 33,5 cm. Mu
1622 Massive Venini-Vase Höhe: 24,
1633 Elegante Glasschale von Paolo
1644 Vase „occhi“ von Tobia Sca
1657 Pferdegruppe von Martinuzzi H
1669 Fiamme-Vase Höhe: 21,8 cm. Bo
1683 Extravagante Glasschale von Di
WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG V BITTE
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com