1 year ago

Collection Carl Laszlo

1159 Isaak Silard, geb.

1159 Isaak Silard, geb. 1977 MEGILLA, 2010 Öl auf Leinwand. 100 x 70 cm. Verso auf der Leinwand signiert, betitelt und bezeichnet. Ungerahmt. (10400322) (12) Startpreis € 2.000 1161 Thilo Maatsch, 1900 Braunschweig – 1983 Königslutter KOMPOSITION, 1929 Öl auf Schichtholz. 54 x 51 cm. Rechts unten signiert und datiert „29 / 31“. Gerahmt. Doppelseitig bemaltes Gemälde, verso Stillleben mit Flaschen und Fisch. (10400278) (12) Startpreis € 3.000 1160 Thilo Maatsch, 1900 Braunschweig – 1983 Königslutter OHNE TITEL Gouache auf Papier. Sichtmaß: 34,8 x 25,2 cm. Rechts unten signiert und datiert „27“. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Gerahmt beschrieben. (10400273) (12) Startpreis € 500 1162 Thilo Maatsch, 1900 Braunschweig – 1983 Königslutter KOMPOSITION Collage auf braunem Papier. Sichtmaß: 13,2 x 13,2 cm. Hinter Glas gerahmt. Gerahmt beschrieben. (10400287) (12) Startpreis € 40 1163 Thilo Maatsch, 1900 Braunschweig – 1983 Königslutter OHNE TITEL Schwarzer Stift und Bleistift auf Papier. Sichtmaß: 23 x 32 cm. Rechts unten monogrammiert und datiert „27“. Hinter Glas gerahmt. Gerahmt beschrieben. (10400279) (12) Startpreis € 80 48 For around 8,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com