860 CLAUDE MICHEL CLODION, 18 – 1814 SATYR, BACCHANTIN UND PUTTO Höhe inkl. Sockel: 53 cm. Rückwärtig am Felsstück signiert und datiert „Clodion, 1780“. Frankreich, 18. Jahrhundert. Über vier breitkonischen Füßen der Marbre Rouge- Sockel mit Perl- und Tordierband in vergoldeter Bronze in Kreissegmentform. Darüber die bekannte Gruppe einen Satyr auf Felsstück zeigend, begleitet von einer Bacchantin und einem Putto, allesamt in dunkelbraun patinierter Bronze gestaltet. Patina stellenweise minimal berieben. (1230226) (1) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BID Rückseitenansicht 28 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
903 Höhe: 91 cm. Höhe mit Sockel
905 Höhe: 26 cm. Volk der Holo, A
ISL AMIC CERAMIC COLLECTION LUIGI L
Höhe: 9,8 cm. Durchmesser: 22,8 cm
Höhe: 7,6 cm. Durchmesser: 18,3 cm
Höhe: 13 cm. Durchmesser: 34,4 cm.
922 Höhe: 20,8 cm. Durchmesser:
924 5 Ca . 25 x 35 x 18 cm. Obe
927 120 x 75 cm. Schwarzgrundige
Höhe: 110 cm. Durchmesser: 170 cm.
933 110 x 200 x 56 cm. Italien. I
937 GROSSER EISENPAVILLION IM Hö
939 Höhe: 500 cm. Italien, 19./
942 Höhe: 23 cm. Gesamthöhe m
946 Höhe: 42 cm. Um/ kurz nach
184 x 84 cm. Längsrechteckformat,
956 35 x 70 x 32 cm. Italien, 19.
962 Höhe: 23 cm. Silberstempel
969 Höhe: 25 cm. Bayern, 19. Jah
976 Preußen, Anfang 20. Jahrhund
982 Höhe: 83 cm. Frankreich oder
988 TAFELAUFSATZSCHALE IN SILBER MI
992 Höhe: 60 cm. Unglasierter S
997 A 260 x 187 cm. Italien. Hol
998 Höhe: 32 cm. Tiefe: 50 cm. Br
94 x 120 x 55 cm. Genua, 19. Jahrhu
Höhe: 17 cm. Länge: 34 cm. Unsign
Höhe: 40,5 cm. Wohl Frankreich. Br
Im ausgeklappten Zustand: Höhe: 79
19 Gemäldepaar PAAR GANZKÖRPERPO
68 x 40 x 11 cm. Italien, wohl 19.
Höhe: 53,5 cm. Frankreich, wohl 19
68 x 56 x 56 cm. Italien, 18./ 19.
Höhe: 36,5 cm. Bauch punziert mit
Höhe: 32 cm. Durchmesser: 29,5 cm.
Länge: 21 cm. Gewicht: 63 g. Keine
CHINESISCHE DRACHENFIGUR Höhe:
BONAVENTURA PEETERS D.Ä., 1614 -
1 SALVATOR MUNDI Öl auf Leinwand.
PIETRO PAOLINI, 16 - 1681 BÄRTIG
HOLLÄNDISCHE SCHULE DES 18 KÜHE
GIOVANNI BATTISTA LANCENI, 1659 -
1 18 GESCHICHTENERZÄHLER IN EINE
80 x 54 cm. Italien, um 1740. Weich
Höhe: 60 cm. Italien, zweite Hälf
GROSSER PRÄCHTIGER DECKENLEUCHTER
Höhe: 40,5 cm. Mongolei. Wohl Silb
Höhe: 32,5 cm. Wohl Frankreich. Br
Höhe ohne Krone: 72 cm. Höhe mit
TABERNAKELTÜR MIT AUFERSTEHUNGS-
Höhe: 16,3 cm. Ende 16. Jahrhunder
Höhe: 86 cm. Breite: 113 cm. Tiefe
Rohrlänge: 41 cm. Gesamtlänge mit
HISTORISTISCHER WANDSCHRANK IN FORM
FRANÇOIS BOUCHER, 1 - 1 ALLEGO
1 LANDSCHAFT MIT REISENDEN Öl auf
JACOB DE WITT, 1695 - 154 ELEGANTE
PAULUS MOREELSE, 151 - 168 PORT
ANTHONY JANSZ VAN DER CROOS, 166 -
ITALIENISCHER MALER/ KOPIST, IN DER
18 BILDNIS EINER VORNEHMEN DAME Ö
ITALIENISCHER MANIERIST 16
16 DIE DAS JESUSKIND LIEBKOSENDE M
16 SERIE VON DREI GEMÄLDEN MIT BI
63 x 44 cm. Venezien, wohl Padua, 1
FLÄMISCHER MALER DER ZWEITEN HÄLF
SALVATOR ROSA, 1615 - 16 HEXENSZENE
DAVID TENIERS D.J., 161 - 169 PO
16 1 SECHS SZENEN AUS DER PASSION
GIACOMO GUARDI, 164 - 185 CAPRICCI
LUCIA PONGA DEGLI ANCILLO, 188 - 19
THEODOR KLEEHAAS, 1854 - 199 AUF
NIEDERLÄNDISCHER MALER AUS DER LI
CONRAD MARCA-RELLI, 191 - COMPOSIT
FRANCISCO SOBRINO, 19 - 14 OHNE T
NOW: CONSIGNMENTS TO OUR SEPTEMBER
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com