6 months ago

883 BRILLANTCOLLIER UND

883 BRILLANTCOLLIER UND -ARMBAND Halsweite Collier: ca. 42 cm. Länge Armband: ca. 17,5 cm. Gesamtgewicht: ca. 41,5 g. WG 750. Dekoratives, beweglich montiertes Gliedercollier und Armband besetzt mit feinen Brillanten jeweils in Chaton-Fassungen, zus. ca. 2,2 ct. Davon der größte im Collieranhänger ca. 0,5 ct G/VVS. (1250693) (16) € 3.500 - € 4.500 Sistrix INFO | BID 884 BRILLANTARMBAND Länge: ca. 18,5 cm. Breite: ca. 0,6 cm. Gewicht: ca. 21,1 g. WG 750. Elegantes geschmeidiges Armband aus 26 vierblättrigen Blüten besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 5,4 ct G/VVS-VS. Verdecktes Schloss mit Sicherheitsachter. (1252012) (16) € 3.600 - € 5.000 Sistrix INFO | BID 70 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6,500 additional images.

886 SÜDSEEPERLEN-DIAMANTOHRSTECKER Länge: ca. 2 cm. Gewicht: ca. 12,4 g. WG 585. 885 SÜDSEEPERLENKETTE Länge: ca. 44 cm. Gewicht: ca. 101,6 g. WG 750. Klassisch-elegante Ohrringe aus Solitärsteckern, besetzt mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,8 ct H/P1, und abnehmbaren feinen weißen Südseeperlen, Durchmesser ca. 14,6 mm. (1251123) (16) € 1.600 - € 2.000 Sistrix INFO | BID Feine Südseeperlenkette mit weißen und natürlichen goldfarbenen Perlen im leichten Verlauf, Durchmesser ca. 12 - 13,8 mm. Teilmattierte weiß-goldene Kugelschließe. (1251121) (16) € 2.200 - € 2.800 Sistrix INFO | BID 887 PERL-BRILLANTOHRRINGE Länge: ca. 3,3 cm. Gewicht: ca. 9,9 g. WG 750. INFO | BID Aparte Ohrringe mit floralem Sistrix Oberteil besetzt mit kleinen Brillanten, zus. 0,74 ct G-H/VVS-VS, und feinen silbergrauen Tahiti-Perl-Anhängern in Tropfenform, ca. 12 x 10,74 bzw. 10,89 mm. Steckbressur. (1252014) € 900 - € 1.200 888 SÜDSEEPERLEN-DIAMANT-OHRRINGE Länge: ca. 3,4 cm. Gewicht: ca. 17,1 g. WG 750. Dekorative Ohrringe mit sternförmigen Oberteilen besetzt mit Brillanten und Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1,2 ct, und abnehmbaren Hängern mit tropfenförmigen weißen Südseeperlen, Durchmesser ca. 15 bzw. 15,3 mm x 16,3 mm. Steckbressuren. (1251122) (16) € 1.800 - € 2.200 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 71