883 BRILLANTCOLLIER UND -ARMBAND Halsweite Collier: ca. 42 cm. Länge Armband: ca. 17,5 cm. Gesamtgewicht: ca. 41,5 g. WG 750. Dekoratives, beweglich montiertes Gliedercollier und Armband besetzt mit feinen Brillanten jeweils in Chaton-Fassungen, zus. ca. 2,2 ct. Davon der größte im Collieranhänger ca. 0,5 ct G/VVS. (1250693) (16) € 3.500 - € 4.500 Sistrix INFO | BID 884 BRILLANTARMBAND Länge: ca. 18,5 cm. Breite: ca. 0,6 cm. Gewicht: ca. 21,1 g. WG 750. Elegantes geschmeidiges Armband aus 26 vierblättrigen Blüten besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 5,4 ct G/VVS-VS. Verdecktes Schloss mit Sicherheitsachter. (1252012) (16) € 3.600 - € 5.000 Sistrix INFO | BID 70 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6,500 additional images.
886 SÜDSEEPERLEN-DIAMANTOHRSTECKER Länge: ca. 2 cm. Gewicht: ca. 12,4 g. WG 585. 885 SÜDSEEPERLENKETTE Länge: ca. 44 cm. Gewicht: ca. 101,6 g. WG 750. Klassisch-elegante Ohrringe aus Solitärsteckern, besetzt mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,8 ct H/P1, und abnehmbaren feinen weißen Südseeperlen, Durchmesser ca. 14,6 mm. (1251123) (16) € 1.600 - € 2.000 Sistrix INFO | BID Feine Südseeperlenkette mit weißen und natürlichen goldfarbenen Perlen im leichten Verlauf, Durchmesser ca. 12 - 13,8 mm. Teilmattierte weiß-goldene Kugelschließe. (1251121) (16) € 2.200 - € 2.800 Sistrix INFO | BID 887 PERL-BRILLANTOHRRINGE Länge: ca. 3,3 cm. Gewicht: ca. 9,9 g. WG 750. INFO | BID Aparte Ohrringe mit floralem Sistrix Oberteil besetzt mit kleinen Brillanten, zus. 0,74 ct G-H/VVS-VS, und feinen silbergrauen Tahiti-Perl-Anhängern in Tropfenform, ca. 12 x 10,74 bzw. 10,89 mm. Steckbressur. (1252014) € 900 - € 1.200 888 SÜDSEEPERLEN-DIAMANT-OHRRINGE Länge: ca. 3,4 cm. Gewicht: ca. 17,1 g. WG 750. Dekorative Ohrringe mit sternförmigen Oberteilen besetzt mit Brillanten und Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1,2 ct, und abnehmbaren Hängern mit tropfenförmigen weißen Südseeperlen, Durchmesser ca. 15 bzw. 15,3 mm x 16,3 mm. Steckbressuren. (1251122) (16) € 1.800 - € 2.200 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 71
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
770 FRANZÖSISCHE TABATIÈRE À TRO
957 HINTERGLASBILD Maße inkl. Rahm
LIVING & MISCELLANEOUS
zum Größenvergleich Translate all
965 BUREAU PLAT Höhe: 76,5 cm. Bre
971 SCHATULLE Höhe: 19,5 cm. Breit
978 ROKOKO-SPIEGELRAHMEN Höhe: 79
984 PAAR VERGOLDETE LOUIS XVI-WANDL
990 PAUL MÜLLER, 1843 MERGELSTETTE
995 PAAR VENEZIANISCHE BAROCK-FAUTE
999 LOUIS XVI-POUDREUSE 74 x 85 x 5
1005 BIEDERMEIER-KOMMODE Höhe: 84
1011 BÜSTE EINER FRAU Höhe: ca. 6
1015 ROMULUS UND REMUS Maße inkl.
1022 CLOVIS MASSON, 1838 - 1913 ZWE
1028 GROSSES INDISCHES BASSIN Höhe
1035 HEILIGGEISTTAUBE Höhe: 61 cm.
zum Größenvergleich 1042 ÄUSSERS
1045 GEHSTOCK ALS VANITAS-OBJEKT L
1051 PULVERHORN MIT DEM WAPPEN VON
1057 DEUTSCHER MALER DES 18. JAHRHU
1062 FRÜHCHRISTLICHE ÖLLAMPE IN T
1068 CURT LIEBICH, 1868 WESEL - 193
Profilansicht der Büsten 1074 BÜS
1079 GOTTFRIED BERNHARD GOETZ, 1708
1084 VENEZIANISCHE SCHULE DES 17. J
1088 MALER ENDE DES 18. JAHRHUNDERT
1096 PABLO MARTINEZ DEL RIO, GEB. 1
1102 TINTENFASS IN GESTALT EINES BA
1106 PIERRE PUVIS DE CHAVANNES, 182
1111 ANNIBALE CARRACCI, 1560 BOLOGN
1115 PIETRO PAOLINI, 1603 LUCCA - 1
1120 DOMENICO ZAMPIERI, GENANNT „
1126 SÜDDEUTSCHER MALER DES 18. JA
1132 FLÄMISCHER MALER DES 16./ 17.
1138 PETER PAUL RUBENS, 1577 SIEGEN
1143 VENEZIANISCHER MALER DES AUSGE
1147 TIROLER/ NORDITALIENISCHER MAL
1151 MALER DES 18. JAHRHUNDERTS, IN
1156 CHRISTIAN WILHELM ERNST DIETRI
1162 PAUL BRIL, UM 1553/54 ANTWERPE
1166 FLÄMISCHER MALER DES AUSGEHEN
1172 MALER DES 17./ 18. JAHRHUNDERT
1178 SALVATOR ROSA, 1615 - 1673, KR
1185 ITALIENISCHER MALER DES FRÜHE
1192 ITALIENISCHER MALER DES 18. JA
1197 JOHANN GEORG TRAUTMANN, 1713 Z
1202 GIUSEPPE CALI, 1846 VALLETTA,
1206 MALER DES 19. JAHRHUNDERTS, IN
1211 VENEZIANISCHE SCHULE DES 16. J
1218 ITALIENISCHER KÜNSTLER DES 17
1224 JEAN-MARC TEPPING, 1803 - 1871
1230 LUDWIG SCKELL, 1833 SCHLOSS BE
1238 DEUTSCHER MALER DES 19. JAHRHU
1244 ALFRED POLLENTINE, 1836 - 1890
1249 FRANZÖSISCHER MALER DES 18. J
1254 MALER DER ERSTEN HÄLFTE DES 1
1260 ITALIENISCHER MALER DES 17. JA
1265 FRANZÖSISCHER MEISTER DES 18.
1268 MALER AUS DER STILNACHFOLGE PE
1273 FLÄMISCHER MEISTER DER ERSTEN
1278 M. MAUTON, MALER DES 18./ 19.
1285 CHARLES DE MEIXMORON DE DOMBAS
1290 ALBERT VON KELLER, 1844 GAIS,
1295 PUTTO Höhe: ca. 58 cm. Südde
1300 KLEINER KRÄFTIGER POKAL Höhe
1304 MARITIMER MURANO-LÜSTER 140 x
1305 PRACHTVOLLE PERSISCHE EMAILLIE
1313 DECKENLÜSTER Höhe: 125 cm. D
1315 JEFF KOONS, GEB. 1955 YORK/ PE
1321 PERSISCHE HELMMASKE Höhe: 22,
1330 RAUB DER PROSERPINA Höhe: 280
1335 SKULPTUR EINES MANNES Höhe: 1
1340 FIGÜRLICH GESTALTETE BRUNNENA
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com