1 year ago

Asian Art, Silver, Works of Art, Sculpture

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom
  • Homepage
  • Bronze
  • Hampel
  • Jahrhundert

34 HAMPEL ONLINE Visit

34 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.500 additional images.

702 PAAR IMPOSANTE CLOISONNÉ-PALASTVASEN Höhe: 66,5 cm. China, späte Qing-Zeit, 1830 – 1850. Über breitem, nicht emailliertem Standring ein Profilring mit darüber sich erhebendem, stark balustriertem Korpus, eingezogener Schulter und doppelkonischem Hals mit verstärkter Mündung. Umlaufender ornamentaler Chrysanthemendekor in polychromem Cloisonné- Email über Lanzettblattornamentband. Die Schulter mit abstrahierten Fledermausornamenten, der Hals mit Lanzettblattdekor und darüberliegenden Blüten. Provenienz: Laut Vorbesitzer 1983 bei Bernheimer, München, erworben. (1351611) (13) A PAIR OF IMPRESSIVE CLOISONNÉ ENAMEL PALACE VASES Height: 66.5 cm. China, late Qing Dynasty, 1830 – 1850. Provenance: According to previous owner purchased at Bernheimer, Munich in 1983. € 15.000 - € 18.000 Sistrix INFO | BID zum Größenvergleich Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 35