34 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.500 additional images.
702 PAAR IMPOSANTE CLOISONNÉ-PALASTVASEN Höhe: 66,5 cm. China, späte Qing-Zeit, 1830 – 1850. Über breitem, nicht emailliertem Standring ein Profilring mit darüber sich erhebendem, stark balustriertem Korpus, eingezogener Schulter und doppelkonischem Hals mit verstärkter Mündung. Umlaufender ornamentaler Chrysanthemendekor in polychromem Cloisonné- Email über Lanzettblattornamentband. Die Schulter mit abstrahierten Fledermausornamenten, der Hals mit Lanzettblattdekor und darüberliegenden Blüten. Provenienz: Laut Vorbesitzer 1983 bei Bernheimer, München, erworben. (1351611) (13) A PAIR OF IMPRESSIVE CLOISONNÉ ENAMEL PALACE VASES Height: 66.5 cm. China, late Qing Dynasty, 1830 – 1850. Provenance: According to previous owner purchased at Bernheimer, Munich in 1983. € 15.000 - € 18.000 Sistrix INFO | BID zum Größenvergleich Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 35
zum Größenvergleich 752 GIUSTO LE
756 PAAR TISCHGLOBEN Höhe: je ca.
zum Größenvergleich 758 CHRISTOPH
762 GROSSE BECKENSCHLÄGER-PLATTE D
Literatur: Fritz Knapp, Wilhelm Vö
769 SERPENTINKRUG Höhe inkl. Daume
774 ZWEI KOPPCHEN MIT UNTERTELLERN
778 PAAR LEUCHTERENGEL DER RENAISSA
781 PAAR ENGEL ALS ALLEGORIE DER MU
783 ARTUS QUELLINUS D. Ä., 1609 -
785 SILEN MIT DEM DIONYSOSKIND Höh
789 BRONZEFIGUR „LE FAUNE“ Höh
791 BRONZESTATUETTE: KRIEGSGOTT MAR
794 KLEINE PIETÀ IN CARRARA-MARMOR
798 ALLEGORISCHE MARMORFIGURENGRUPP
802 BÜSTE EINES BÄRTIGEN MANNES 5
805 MASSIMILIANO SOLDANI BENZI, 165
808 STEINKOPF EINES HERKULES Höhe:
811 MARMORFIGUR: „TORSO DEL BELVE
815 MARMORBÜSTE EINES KNÄBLEINS M
818 PIETRO CANONICA, 1869 - 1959 RU
822 SIMON LOUIS BOIZOT, 1743 - 1809
825 DIMITRI CHIPARUS, 1886 - 1947 F
826 LOUIS ERNEST BARRIAS, 1841 PARI
828 ITALIENISCHE BRONZEGLOCKE Höhe
CATALOGUE VII HAMPEL LIVING Please
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com