222 NEAPOLITANISCHE LOUIS XV-KONSOLE Höhe: 102 cm. Breite: 128 cm. Tiefe: 65 cm. Neapel, Mitte 18. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Über drei Rollwerkfüßen mit geschweiften C-Beinen eine à jour gearbeitete Zarge mit Lambrequindekor reliefierten Akanthusblättern und geschnitzten Blüten. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende, mit Marmor belegte geschweifte und profilierte Deckplatte. Minimal rest. (13300514) (2) (13) NEAPOLITAN LOUIS XV CONSOLE Height: 102 cm. Width: 128 cm. Depth: 65 cm. Naples, mid-18th century. Wood; carved, polychrome and gilt. € 12.000 - € 18.000 Sistrix INFO | BID
248 ELEGANTES LOUIS XV-SOFA Höhe:
Gewölbeentrée der Ausstellung mit
252 PAAR LOUIS XV-KOMMODEN Höhe: 9
254 HENDRICK VAN SOMER, UM 1615 - 1
Translate all texts into your prefe
257 FRANZÖSISCHER MALER DES 18. JA
90 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
261 LOMBARDISCHER MALER UM 1600 MAR
Zusatzabbildungen Lot 263 264 IMPOS
265 EMPIRE-KREDENZ Höhe: 102 cm. B
267 HÖFISCHE RUSSISCHE KAMINVERKLE
108 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
272 MEINDERT HOBBEMA, 1636 AMSTERDA
278 GROSSER SALONTISCH Höhe: 78,5
116 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
281 SALVATOR ROSA, 1615 ARENELLA/ N
284 LUCA GIORDANO, GENANNT "FA PRES
CATALOGUE III OLD MASTER PAINTINGS
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com