1 year ago

An Important North Italian Collection

  • Text
  • Hampel
  • Paintings
  • Wwwhampelauctionscom

233 LOUIS

233 LOUIS XV-SCHREIBTISCH Höhe: 75 cm. Breite: 141 cm. Tiefe: 91 cm. 18./19. Jahrhundert. Über vergoldeten Bronzesabots stehende gekantete und geschweifte Beine mit darüberliegender zwei schübiger Zarge. Umlaufender, in verschiedenen Hölzern marketierter, vegetabil floraler Dekor auf schwarzem Fond. Die gegossenen und ziselierten Bronzebeschläge mit Espagnoletten erg., ebenso die eingelegte rote Lederdeckplatte. Ein Schlüssel vorhanden. Besch., rest. (13300524) (2) (13) LOUIS XV WRITING DESK Height: 75 cm. Width: 141 cm. Depth: 91 cm. 18th/ 19th century. € 8.000 - € 10.000 Sistrix INFO | BID