233 LOUIS XV-SCHREIBTISCH Höhe: 75 cm. Breite: 141 cm. Tiefe: 91 cm. 18./19. Jahrhundert. Über vergoldeten Bronzesabots stehende gekantete und geschweifte Beine mit darüberliegender zwei schübiger Zarge. Umlaufender, in verschiedenen Hölzern marketierter, vegetabil floraler Dekor auf schwarzem Fond. Die gegossenen und ziselierten Bronzebeschläge mit Espagnoletten erg., ebenso die eingelegte rote Lederdeckplatte. Ein Schlüssel vorhanden. Besch., rest. (13300524) (2) (13) LOUIS XV WRITING DESK Height: 75 cm. Width: 141 cm. Depth: 91 cm. 18th/ 19th century. € 8.000 - € 10.000 Sistrix INFO | BID
260 JAN MIEL, 1599 BEVEREN - 1663 T
263 QUALITÄTVOLLER EMPIRE-SEKRETÄ
Translate all texts into your prefe
266 PAAR KOMPOSITOBELISKEN Höhe: 4
268 BUREAU PLAT Höhe: 77 cm. Breit
269 ANDREA APPIANI D. Ä., 1754 MAI
270 FRANZÖSISCHER MALER DES 17. JA
274 LOUIS XVI-KAMIN VORBAU 193 x 13
280 GASPARD DUGHET, GENANNT „GASP
282 JACOPO DI GIOVANNI DI FRANCESCO
286 GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI, GE
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com