1 year ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

1430 ROLEX OYSTER

1430 ROLEX OYSTER SUPERLATIVE CHRONOMETER DAYTONA OFFICIALLY CERTIFIED, CRONOGRAPH HERRENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD REFERENZ 6265 WERK Kaliber 727. Manueller Aufzug mit Chronograph. FUNKTIONEN Stunden-, Minuten-, Sekundenzeiger. Chronograph mit 30 Minuten und 12 Stundenzähler. GEHÄUSE 18 Kt. Gelbgold. Boden verschraubt. Lunette mit Tachometerscala bezeichnet "Units Per Hour". Runde Chronographendrücker und Krone verschraubt. ZIFFERBLATT Schwarz. Unter der "12" Signatur "Rolex Oyster Superlative Chronometer Officially Certified". Über der "6" „Cosmograph". BAND Schwarzes Krokoband. ZUSTAND Gebrauchsspuren. Schweiz, um 1970. 40 mm. (662389) € 29.000 – € 34.000 80

81

HAMPEL AUCTIONS

Fine Art Auction - Dec 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Living - December 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion