1428 ROLEX FRÜHE EXPLORER REFERENZ 6150 (GILT ALS ERSTE EXPLORER VARIANTE) HERRENARMBANDUHR STAHL WERK Kaliber 765 10 1 / 2. Automatik. Chronometer. FUNKTIONEN Stunde, Minute und zentraler Sekundenzeiger. GEHÄUSE Mit Plexiglas. Verschraubter Boden (Bubbleback). Schraubkrone und Stahlband. ZIFFERBLATT Original schwarz mit der typischen Explorer Aufteilung, signiert unter der Sechs “Swiss“. BAND Original genietetes/stretch Oysterband. ZUSTAND Guter, originaler Zustand. Schweiz, frühe 50er Jahre. Uhr lag im Jahre 2004 in Milano Niederlassung Rolex vor, die Echtheit wurde bestätigt, die Reparatur auf Grund des Alters abgelehnt. 35 mm. (6623829) € 5.000 – € 6.000 1429 ROLEX OYSTER-PERPETUEL DAY-DATE HERRENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD REFERENZ 1803 WERK Kaliber 1556. Automatik. 25 Steine. FUNKTIONEN Stunde, Minute und zentrale Sekunde. Bei der "3" Fenster für Datum, bei der "12" Wochentag, in englischer Schrift. GEHÄUSE 18 Kt. Gelbgold. Boden verschraubt. Schraubkrone original mit Rolex-Emblem. Plexiglas. Lupe für Datumsvergrößerung. ZIFFERBLATT Rot mit goldenem Blaken. Signiert "Rolex Oyster- Perpetuel Day-Date". BAND Schwarzes Reptilband mit originaler Rolex-Schließe. ZUSTAND Gut. Schweiz, um 1970. 36 mm. (6623835) € 7.500 – € 9.000 78
1420 1428 1429 79
KATALOG VII AUKTION UHREN SAMSTAG 2
AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN JUNI-AUK
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein
SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit
TELEFONISCHE GEBOTE Diese Seite bit
KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitt
UHRENEXPERTE: RALF MEERTZ EXPERTENT
Auktion Uhren Samstag, 23.6. 2007 B
1342 KRUZIFIXUHR DES 17. JAHRHUNDER
1344 FEUERVERGOLDETE KAMINUHR MIT S
7
9
1350 FRANZÖSISCHE LOUIS XV-PENDULE
1353 STANDUHR VON JOHANN MARTIN ARZ
1354 KAROSSENUHR MIT ÜBERGEHÄUSE
1356 1355 1357 1358 17
1363 JULIUS ASSMANN, GLASHÜTTE OFF
1367 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENTA
1369 LANGE & SÖHNE HERRENTASCHENUH
1372 LONGINES DAMENTASCHENUHR 18 KT
1478 1479 1480 129
1482 1483 131
1486 1484 1485 133
1489 1488 135
1491 BUTI HERRENARMBANDUHR STAHLGEH
1495 DE LA COUR DOUBLE TIME ZONE-BI
1497 1498 141
1500 CARTIER PASHA HERRENARMBANDUHR
145
1505 CHOPARD HAPPY SPIRIT DAMENARMB
149
151
1512 OMEGA OLYMPIA STOPPUHR CHRONOG
World of Time www.worldoftime.de An
TERMS AND CONDITIONS OF AUCTION 1.
KATALOG VI AUKTION PHOTOGRAPHIE SAM
AUKTION UHREN JUNI 2007
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com