11 months ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

1426 1425 1424 1427

1426 1425 1424 1427 76

1424 ROLEX DAY-DATE 18 KT GELBGOLD, HERRENARMBANDUHR REFERENZ 1803 SELTENES HOLZZIFFERBLATT WERK Rolex Manufakturkaliber 1556, Automatik, Chronometer. FUNKTION Stunde, Minute, Sekunde, Tag- und Datum. GEHÄUSE 18ct Gelbgold, Verschraubter Boden, Plexiglas mit Datumslupe, geriffelte Lunette, No.3638460. ZIFFERBLATT Holzoberfläche, goldene Strichindexe mit Tritium Leuchtpunkten. BAND ROLEX Krokodillederband, Rolex Dornschließe. (Double) ZUSTAND Sehr gut Schweiz; 70er Jahre. 36mm. (662986) € 4.000 – € 4.800 1425 ROLEX DAY-DATE 18 KT GELBGOLD HERRENARMBANDUHR REFERENZ 1807 WERK ROLEX MANUFAKTUR KALIBER 1556, Automatik, Chronometer. FUNKTION Stunde, Minute, Sekunde, Tag- und Datum. GEHÄUSE 18ct Gelbgold, verschraubter Rückboden, Plexiglas mit Datumslupe, Lunette mit Rindengravur,3746167. ZIFFERBLATT Silberfarben, drei Diamanten auf der 2,6,10, goldene Strichindexe. BAND Krokodil Lederband, Rolex Dornschließe (Double). ZUSTAND Gehäuseboden mit ausgeschliffener Gravur, Zifferblatt sehr selten und perfekt erhalten. Schweiz, 70er Jahre. 36mm. (662987) 1426 ROLEX DATEJUST HERRENARMBANDUHR, 18 KT GELBGOLD REFERNZ 1601 SELTENES LAPIS ZIFFERBLATT WERK Rolex Manufaktur Kaliber 1570, Automatik, Chronometer. FUNKTION Stunde, Minute, Sekunde, Datum. GEHÄUSE 18ct Gelbgold, verschraubter Boden, Plexiglas, geriffelte Lunette, No. 4201113. ZIFFERBLATT Seltene Variante in blauem Lapis, goldenen Stabzeiger, Rolex Krone an der 12, goldener Datumskranz. BAND 18 Kt. Rolex Jubiléeband mit Oysterschließe. ZUSTAND Sehr gut, minimale Lagerspuren Schweiz, 70er Jahre. 36mm. (662985) € 6.000 – € 7.000 1427 ROLEX FRÜHE DATEJUST HERRENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD REFERENZ 6098 WERK Rolex Manufaktur Kaliber 10 1/2, Automatik, Chronometer. FUNKTION Stunde, Minute, Sekunde, Datum. GEHÄUSE 18ct GELBGOLD, verschraubter Boden und Krone. ZIFFERBLATT Zweifarbig, goldene Keilindexe. BAND ROLEX Krokodillederband, Dornschließe (Double). ZUSTAND Gebrauchsspuren, Originales Zifferblatt mit starker Patina. Schweiz, 50er Jahre. 35mm (6629811) € 4.000 – € 4.800 € 5.000 – € 6.000 77

HAMPEL AUCTIONS

Fine Art Auction
Impressionists & Modern Art
Old Master Paintings
Living
December Art Auctions: Interior, crafts and paintings
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities
Die Max Liebermann Auktion
Kenzo
Juwelen & Uhren
Kunstkammerobjekte
Fine Art Auction - Catalogue1 - July 2018
Living & Asian Art - Catalogue 3 - July 2018
Old Master Paintings - Catalog 2 - Juli 2018