1 year ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

1420 ROLEX

1420 ROLEX HERRENARMBANDUHR, ROLEX OYSTER PERPETUAL SUPERLATIVE CHRONOMETER OFFICIALY CERTIFIED, REFERENZ 1002 WERK Kaliber 1570. Automatikwerk mit verschraubter, wasserdichter Krone. FUNKTIONEN Stunden, Minuten und Sekunden. GEHÄUSE 14 Kt. Glasrand mit 12 Diamanten. ZIFFERBLATT Metallzifferblatt sign. "ROLEX OYSTER PERPETUAL SUPERLATIVE CHRONOMETER OFFICIALY CERTIFIED". BAND Genietetes Oysterband, 14 Kt. mit Diamantbesatz. Sekundärbesatz. Schweiz, 60er Jahre (6300317) € 3.800 – € 4.500 1421 ROLEX PRE DAYTONA OYSTER CHRONOGRAPH HERRENARMBANDUHR REFERENZ 6234 WERK Kaliber Rolex 72. Chronographenwerk. Manueller Aufzug. FUNKTIONEN Stunde, Minute, kleine Sekunde. Chronograph mit 30-Minuten und 12-Stundenzähler. GEHÄUSE Stahl mit montiertem Rolex-Stahlband. Plexiglas. Schraubkrone und runde Chronographendrücker. ZIFFERBLATT Seltene Ausführung mit kleinen Hilfszifferblättern. Äußere Chronographenskala. Tachometerindex. Nächste Skalaschalmessung. Innere Skala 5tel Sekunde. Unter der "12" bezeichnet "Rolex Oyster Chronographe". BAND Originales, genietetes Oysterband. ZUSTAND Gebrauchsspuren. Zifferblatt mit Alterungsspuren am Gehäuserand. Schweiz, 50er Jahre. 35 mm. (6626755) € 23.000 – € 28.000 72

73

HAMPEL AUCTIONS

Fine Art Auction
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art
Old Master Paintings
Living
December Art Auctions: Interior, crafts and paintings
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities
Die Max Liebermann Auktion
Kenzo
Juwelen & Uhren
Kunstkammerobjekte
Fine Art Auction - Catalogue1 - July 2018
Living & Asian Art - Catalogue 3 - July 2018
Old Master Paintings - Catalog 2 - Juli 2018
Old Master Paintings
Living
Fine Art Auction
Impressionists & Modern Art