1 year ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

1416 ROLEX OYSTER

1416 ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST DAMENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD WERK Automatik. 25 Steine. FUNKTIONEN Stunde, Minuten, zentrale Sekunde. Bei der "3" Fenster für Datum. GEHÄUSE 18 Kt. Gelbgold mit Schraubkrone. Montiertes Präsidentband. Plexiglas. Lupe für Datumsfenster. ZIFFERBLATT Braun. Als Indices Brillanten. Bezeichnung "OYSTER PERPETUAL Datejust Superlative Chronometer Officielly Certified". BAND Montiertes original Präsidentband mit Faltverschluss 18 Kt. ZUSTAND Gut. Schweiz, um 1970. (6626742) € 3.800 – € 4.500 68

1417 ROLEX HERRENARMBANDUHR 14 KT. GELBGOLD MIT CHRONOGRAPH CHRONOMETER REFERENZ 6263 WERK Kaliber 727, manueller Aufzug mit Chronograph. FUNKTIONEN Stunden, Minuten, kleine Sekunde. Chronograph mit 30-Minuten- und 12-Stundenzähler. GEHÄUSE 14 ct Gelbgold. Verschraubter Boden. Krone und Chronographendrücker verschraubt. Plexiglas. Lunette schwarz mit Tachymeterskala. ZIFFERBLATT Original Tritium, schwarz, goldene Balken. Bei der "3" Minutenzähler für 30 Minuten. Bei der "6" Stundenzähler für 12 Stunden. Bei der "9" kleiner Sekundenzeiger. BAND Braunes Reptilband, vergoldeter Rolex Dornschließe. ZUSTAND Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Schweiz, um 1975 (662462) € 25.000 – € 29.000 69

Fine Art Auction - Dec 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Living - December 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion