10 months ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

1416 ROLEX OYSTER

1416 ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST DAMENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD WERK Automatik. 25 Steine. FUNKTIONEN Stunde, Minuten, zentrale Sekunde. Bei der "3" Fenster für Datum. GEHÄUSE 18 Kt. Gelbgold mit Schraubkrone. Montiertes Präsidentband. Plexiglas. Lupe für Datumsfenster. ZIFFERBLATT Braun. Als Indices Brillanten. Bezeichnung "OYSTER PERPETUAL Datejust Superlative Chronometer Officielly Certified". BAND Montiertes original Präsidentband mit Faltverschluss 18 Kt. ZUSTAND Gut. Schweiz, um 1970. (6626742) € 3.800 – € 4.500 68

1417 ROLEX HERRENARMBANDUHR 14 KT. GELBGOLD MIT CHRONOGRAPH CHRONOMETER REFERENZ 6263 WERK Kaliber 727, manueller Aufzug mit Chronograph. FUNKTIONEN Stunden, Minuten, kleine Sekunde. Chronograph mit 30-Minuten- und 12-Stundenzähler. GEHÄUSE 14 ct Gelbgold. Verschraubter Boden. Krone und Chronographendrücker verschraubt. Plexiglas. Lunette schwarz mit Tachymeterskala. ZIFFERBLATT Original Tritium, schwarz, goldene Balken. Bei der "3" Minutenzähler für 30 Minuten. Bei der "6" Stundenzähler für 12 Stunden. Bei der "9" kleiner Sekundenzeiger. BAND Braunes Reptilband, vergoldeter Rolex Dornschließe. ZUSTAND Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Schweiz, um 1975 (662462) € 25.000 – € 29.000 69

HAMPEL AUCTIONS

Fine Art Auction
Impressionists & Modern Art
Old Master Paintings
Living
December Art Auctions: Interior, crafts and paintings
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities
Die Max Liebermann Auktion
Kenzo
Juwelen & Uhren
Kunstkammerobjekte
Fine Art Auction - Catalogue1 - July 2018
Living & Asian Art - Catalogue 3 - July 2018
Old Master Paintings - Catalog 2 - Juli 2018