1 year ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

1413 ROLEX SELTENER

1413 ROLEX SELTENER VOLLKALENDER HERRENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD REFERENZ 8171 WERK Manufakturkaliber Rolex 10 1/2, Werknr. 10469. Cal.nr. G 4558. Rotor bezeichnet "Rolex". Autorotor. Chronometer Swiss made panted super Balance, Patented Trigger screw. Automatikplatine bezeichnet "VIS/TIRETTE". FUNKTIONEN Stunde, Minute, kleine Sekunde. Aus dem Zentrum Datumsangabe. Über der "6" Mondphase. Bei der "1" Fenster für Monat. Bei der "11" Fenster für Wochentag. GEHÄUSE Gelbgold. Dreiteilig. Gehäusenr. 0668171. Bei der "2" Drücker für Monat. Bei der "4" Drücker für Mondphase. Bei der "7" Drücker für Datum. Bei der "10" Drücker für Wochentag. Plexiglas. Originale Rolexkrone. ZIFFERBLATT Original erhalten!! Versilbert mit goldenen Strichindexen, goldenen Dauphinzeigern für Stunde und Minute, blaue Datumsskala. BAND Braunes Krokodillederband mit vergoldeter Rolexdornschließe. ZUSTAND Gut. Rückdeckel poliert. Schweiz, um 1950. 38mm (662461) € 60.000 – € 70.000 64

1414 ROLEX OYSTER PERPETUEL HERRENARMBANDUHR 14 KT GELBGOLD REFERENZ 1503 WERK Kaliber 1570, Automatik, Chronometer, 26 Steine, Schraubenunruhe, Breguetspirale. FUNKTION Stunde, Minute, Sekunde, Chronometer. GEHÄUSE 14 Kt. Gelbgold, verschraubter Boden, Plexiglas, No. 5427923. ZIFFERBLATT Weiß, Goldbalken und römische Zahlen. BAND Krokodillederband, 14 Kt. Faltschließe ZUSTAND Gut mit leichten Gebrauchsspuren. Schweiz 1978. 35mm. (662463) € 2.000 – € 2.200 65

Fine Art Auction - Dec 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Living - December 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion