2 years ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

1409 IWC MODELL DA VINCI

1409 IWC MODELL DA VINCI HERRENARMBANDUHR 18 KT GOLD WERK Automatik. Mit Chronograph. FUNKTIONEN Mondphase, Mondalter, Wochentag, Datum, Stunden, Minutenzähler. GEHÄUSE Rückdeckel bezeichnet "International Watch Co. No 2600807 Da Vinci". ZIFFERBLATT Weiß. BAND Krokoband mit originaler Schließe. ZUSTAND Gut. Schweiz, um 1980. (651171) € 8.500 – € 9.000 1410 LANGE & SÖHNE HERRENARMBANDUHR 18 KT ROTGOLD WERK Vier Kugellager. 45 Steine. Glucydurunruh mit Stoßsicherung und Schwanenhalsfeinregulierung. Miniaturrotor. 21 kt Gelbgold, bezeichnet SAX-O-MAT, Lange & Söhne". Werknr. 15226. FUNKTIONEN Minuten-, Stunden- und Sekundenzeiger. Datumsangabe. GEHÄUSE Rotgold. 18 kt verschraubter Glasboden. Bei der "10" Drücker für Datumseinstellung. Gehäusenr. 128600. ZIFFERBLATT Schwarzes Zifferblatt. Hilfsblätter für Sekundenzeiger. Unter der "12" Fenster für Datumsangabe. Minutenund Stundenzeiger. Schwarzes Blatt mit Goldbalken und Signatur "Lange & Söhne Glashütte IISA". BAND Original Krokoband mit Goldschließe. Signiert "Lange". ZUSTAND Neuwertig. Deutsch, um 2000. Durchmesser: 36 mm. (660771) € 9.500 – € 10.000 60

61

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Living - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Living - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Fine Art Auction - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017