11 months ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

58

58 1407

1407 PATEK PHILIPPE GENEVE LUNETTE MIT BRILLANTENBESATZ HERRENARMBANDUHR 18 KT WEISSGOLD WERK Automatik. FUNKTIONEN Stunden- und Minutenzeiger. GEHÄUSE 18 Kt. Weißgold mit integriertem Millanaiseband. Lunette mit Brillantbesatz. Versenkte Krone mit Calatrava-Symbol mit Saphirglas. ZIFFERBLATT Blaugold 18 Kt. Indices Diamanten. BAND Millanaiseband mit Weißgoldklappschließe und Calatrava-Symbol. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, 70er Jahre. Durchmesser 33 mm. (6623834) € 15.000 – € 18.000 1408 PATEK PHILIPPE CALATRAVA, 18 KT GELBGOLD SELTENE REFERENZ 534 WERK Patek Philippe 12-120 Handaufzug, Guillaume Unruhe, Breguetspirale, Feinregulierung, vernickelt mit Dekorschliff, 829318. FUNKTION Minute, Sekunde, Stunde. GEHÄUSE 18ct Gelbgold, zweiteilig, 295968. ZIFFERBLATT Original,zweifarbit, goldenen Indexe, emalierte schwarze Schrift. BAND Patek Philippe Krokodil Lederband, Patek Philippe 18ct Dornschließe. 1408 ZUSTAND Original, Gehäuse poliert, Zifferblatt original mit altersbedingter Patina. Schweiz, 40er Jahre. 30mm (662989) € 5.500 – € 6.500 59

HAMPEL AUCTIONS

Fine Art Auction
Impressionists & Modern Art
Old Master Paintings
Living
December Art Auctions: Interior, crafts and paintings
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities
Die Max Liebermann Auktion
Kenzo
Juwelen & Uhren
Kunstkammerobjekte
Fine Art Auction - Catalogue1 - July 2018
Living & Asian Art - Catalogue 3 - July 2018
Old Master Paintings - Catalog 2 - Juli 2018