2 years ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

58

58 1407

1407 PATEK PHILIPPE GENEVE LUNETTE MIT BRILLANTENBESATZ HERRENARMBANDUHR 18 KT WEISSGOLD WERK Automatik. FUNKTIONEN Stunden- und Minutenzeiger. GEHÄUSE 18 Kt. Weißgold mit integriertem Millanaiseband. Lunette mit Brillantbesatz. Versenkte Krone mit Calatrava-Symbol mit Saphirglas. ZIFFERBLATT Blaugold 18 Kt. Indices Diamanten. BAND Millanaiseband mit Weißgoldklappschließe und Calatrava-Symbol. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, 70er Jahre. Durchmesser 33 mm. (6623834) € 15.000 – € 18.000 1408 PATEK PHILIPPE CALATRAVA, 18 KT GELBGOLD SELTENE REFERENZ 534 WERK Patek Philippe 12-120 Handaufzug, Guillaume Unruhe, Breguetspirale, Feinregulierung, vernickelt mit Dekorschliff, 829318. FUNKTION Minute, Sekunde, Stunde. GEHÄUSE 18ct Gelbgold, zweiteilig, 295968. ZIFFERBLATT Original,zweifarbit, goldenen Indexe, emalierte schwarze Schrift. BAND Patek Philippe Krokodil Lederband, Patek Philippe 18ct Dornschließe. 1408 ZUSTAND Original, Gehäuse poliert, Zifferblatt original mit altersbedingter Patina. Schweiz, 40er Jahre. 30mm (662989) € 5.500 – € 6.500 59

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Living - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Living - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Fine Art Auction - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017