6 years ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

1390 PATEK PHILIPPE

1390 PATEK PHILIPPE GENEVE NAUTILUS HERRENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD REFERENZ 3800 WERK Automatik. FUNKTIONEN Stunden, Minuten und zentraler Sekundenzeiger. GEHÄUSE Nautilus-Scharniergehäuse mit Brillantbesatz. Ovale Form mit Saphirglas. ZIFFERBLATT Gelbgold mit Querrillen und Diamanten als Indices. Bei der "3" Fenster für Datumsangabe. BAND Integriertes Gliederband mit 18 Kt. Weißgold. Faltschließe. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, 2000. Quadratisch 37 mm. (6623830) € 17.000 – € 21.000 1391 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD REFERENZ 3940 WERK Automatik. FUNKTIONEN Stunden und Minutenzeiger, ewiger Kalender. GEHÄUSE 18 Kt. Gelbgold mit Druckdeckel und Mineralglas. Bei der "6", bei der "9", bei der 1/2 12 und 1/2 1 Drücker für manuelle Datumseinstellung, bei der "3" Wochentagangabe, Schaltjahrzyklus. Bei der "6" Datumsangabe und Mondphase, bei der "9" Wochentag und 24 Stundenzeiger. ZIFFERBLATT Weiß mit goldenen Balken-Indices. Signiert "Patek Philippe Genève". BAND Original Reptilband von Patek Philippe und 18-karätige Goldschließe. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, um 2000. Durchmesser über die Krone: 37 mm. (6623832) € 25.000 – € 30.000 40

41