34
1385 BREGUET MONDPHASE & GANGRESERVE HERRENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD REFERENZ 3137 WERK Manufakturkaliber Breguet 502, 37 Steine. Glucydurunruh. Rotor skelettiert und graviert mit dem Emblem von Breguet. FUNKTIONEN Stunden, Minuten. Gangreserve für 50 Stunden. Mondphase und Mondalter. Datumsangabe für 31 Tage. GEHÄUSE Dreiteiliges Gehäuse. Boden mit Saphirglas. Bezeichnet "Breguet Nr. 2486C". ZIFFERBLATT Guillochiert. Zwischen der "1" und der "2" Sektur für Mondphase und Mondalter. Bei der "6" Datum für 31 Tage. Bezeichnet "Breguet Nr. 2486". Zwischen der "10" und der "11" Sektor für Gangreserve für 50 Stunden. BAND Schwarzes Reptilband mit 18 Kt Breguet. Dornschließe. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, 90er Jahre. (650221) € 11.500 – € 12.500 1386 BREGUET HERRENARMBANDUHR DER CLASSIQUE COLLECTION MODELL "REGULATEUR" REF. NR. 3680 BA / 11 / 986 WERK 23 Rubine. Breguet Kaliber 591 DR. Handaufzug. 21.600 A/h. Signiert. FUNKTIONEN Exzentrischer Stundenkreis einzeigrig. Große, zentrale Minute, 38 Stunden Gangreserveanzeige, Datumszeiger in geschlängelter Form. GEHÄUSE 18 Karat Gelbgold. Datumseinstelldrücker bei der 5. D.: 36 mm. H.: 7 mm. ZIFFERBLATT Versilbertes und handguillochiertes 18 Karat Goldzifferblatt. Breguet-Signatur. Band Reptillederband mit Breguet-Goldschließe. Zustand Sehr gut. Neupreis € 21.500,- (611172) € 7.500 – € 9.000 35
1433 ULYSSE NARDIN HERRENARMBANDUHR
87
89
1437 PARMIGIANI FLEURIER CHRONOGRAP
1439 AUDEMARS PIGUET HERRENARMBANDU
1441 AUDEMARS PIGUET EWIGER KALENDE
97
99
101
103
105
107
1452 1453 109
1454 FRANCK MULLER MASTER OF COMPLI
113
1459 1460 115
1461 1464 1462 1463 117
1465 1466 119
1467 1468 1469 121
1471 1472 123
125
1476 1477 127
1478 1479 1480 129
1482 1483 131
1486 1484 1485 133
1489 1488 135
1491 BUTI HERRENARMBANDUHR STAHLGEH
1495 DE LA COUR DOUBLE TIME ZONE-BI
1497 1498 141
1500 CARTIER PASHA HERRENARMBANDUHR
145
1505 CHOPARD HAPPY SPIRIT DAMENARMB
149
151
1512 OMEGA OLYMPIA STOPPUHR CHRONOG
World of Time www.worldoftime.de An
TERMS AND CONDITIONS OF AUCTION 1.
KATALOG VI AUKTION PHOTOGRAPHIE SAM
AUKTION UHREN JUNI 2007
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com