11 months ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

34

1385 BREGUET MONDPHASE & GANGRESERVE HERRENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD REFERENZ 3137 WERK Manufakturkaliber Breguet 502, 37 Steine. Glucydurunruh. Rotor skelettiert und graviert mit dem Emblem von Breguet. FUNKTIONEN Stunden, Minuten. Gangreserve für 50 Stunden. Mondphase und Mondalter. Datumsangabe für 31 Tage. GEHÄUSE Dreiteiliges Gehäuse. Boden mit Saphirglas. Bezeichnet "Breguet Nr. 2486C". ZIFFERBLATT Guillochiert. Zwischen der "1" und der "2" Sektur für Mondphase und Mondalter. Bei der "6" Datum für 31 Tage. Bezeichnet "Breguet Nr. 2486". Zwischen der "10" und der "11" Sektor für Gangreserve für 50 Stunden. BAND Schwarzes Reptilband mit 18 Kt Breguet. Dornschließe. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, 90er Jahre. (650221) € 11.500 – € 12.500 1386 BREGUET HERRENARMBANDUHR DER CLASSIQUE COLLECTION MODELL "REGULATEUR" REF. NR. 3680 BA / 11 / 986 WERK 23 Rubine. Breguet Kaliber 591 DR. Handaufzug. 21.600 A/h. Signiert. FUNKTIONEN Exzentrischer Stundenkreis einzeigrig. Große, zentrale Minute, 38 Stunden Gangreserveanzeige, Datumszeiger in geschlängelter Form. GEHÄUSE 18 Karat Gelbgold. Datumseinstelldrücker bei der 5. D.: 36 mm. H.: 7 mm. ZIFFERBLATT Versilbertes und handguillochiertes 18 Karat Goldzifferblatt. Breguet-Signatur. Band Reptillederband mit Breguet-Goldschließe. Zustand Sehr gut. Neupreis € 21.500,- (611172) € 7.500 – € 9.000 35

HAMPEL AUCTIONS

Fine Art Auction
Impressionists & Modern Art
Old Master Paintings
Living
December Art Auctions: Interior, crafts and paintings
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities
Die Max Liebermann Auktion
Kenzo
Juwelen & Uhren
Kunstkammerobjekte
Fine Art Auction - Catalogue1 - July 2018
Living & Asian Art - Catalogue 3 - July 2018
Old Master Paintings - Catalog 2 - Juli 2018