1 year ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

28

1377 PATEK PHILIPPE GENÈVE FRACKUHR 18 KARAT GOLD UM 1940 WERK Werk-Nr. 86o243. 18-steiniges Werk mit Moustache- Anker. Bimetallische Kompensationsunruh mit Breguet-Spirale und Schwanenhalsfeinregulierung. FUNKTIONEN Stunden, Minuten, kleine Sekunde. GEHÄUSE 18 Karat Gold. Gehäuse-Nr. 615115. Rückseite Guillochiert und mit Monogramm: JGC, datiert 14.4.40. Plexiglas später. ZIFFERBLATT Metallzifferblatt mit aufgelegten arabischen Goldziffern. Goldzeiger. Signatur: Patek Philippe & Cie Genève.Swiss Made. ZUSTAND Gebrauchsspuren. ZUSATZ Uhrenkette, 18 Kt. Gold. Kombiniert mit Weiß- und Gelbgold. Lederetui Patek Philippe. Schweiz, um 1940 45 mm (662451) € 4.000 – € 4.500 29

Living - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Living - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Fine Art Auction - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017