1 year ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

1499 CARTIER SANTOS

1499 CARTIER SANTOS DAMENARMBANDUHR 18 KT WEISSGOLD WERK Automatik. FUNKTIONEN Stunden-, Minutenzeiger. GEHÄUSE Lunette mit Brillanten ausgefasst. Beide Anstöße mit jeweils zwei Brillanten, 6 kt Weißgoldkrone, Krone mit Brillanten, Tafel nach unten eingefasst. ZIFFERBLATT Mit Achtkantdiamanten auf der ganzen Fläche ausgefasst. An der "12" Signatur "Cartier". BAND Montiertes 18 kt Weißgold-Gliederarmband Nr. 85906 mit Klappverschluss. Original Cartier. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, um 2000. (6626756) € 7.500 – € 9.000 142

1500 CARTIER PASHA HERRENARMBANDUHR STAHL WERK Automatik. Ebauche ETA CAL. 289242. Glucydurunruh. FUNKTIONEN Stunden, Minuten, zentrale Sekunde. Zwischen der "4" und der "5" Datumsanzeiger. 1500 ZIFFERBLATT Weiß. Mittelfeld guillochiert. Römische Ziffern. Unter der "12" signiert "Cartier". BAND Weißes Krokoband. Original Cartier-Stahlfaltschließe. 1501 ZUSTAND Neuwertig. Frankreich, um 2000. (6626739) € 3.800 – € 4.500 1501 CARTIER DAMENARMBANDUHR 18 KT WEISSGOLD MODELL PASHA WERK Automatik. FUNKTIONEN Stunden, Minuten, zentrale Sekunden. Zwischen der "4" und der "5" Fenster für Datumsangabe. GEHÄUSE Weißgold 18 Kt. Nr. 338728 MG. Verschraubter Boden und verschraubte Stabkappe für Krone. Mit der Tafel nach innen gefasster Brillant. Saphirglas. ZIFFERBLATT Weiß. Als Indices acht Achtkantdiamanten. "12", "3", "6" und "9" mit arabischen Ziffern aus Weißgold. BAND Original blaues Reptilband mit Cartier-Schließe. 18 Kt. Weißgold. ZUSTAND Neuwertig. Frankreich, 1995. (6626744) € 4.800 – € 5.800 143

  • Page 1:

    KATALOG VII AUKTION UHREN SAMSTAG 2

  • Page 4 and 5:

    AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN JUNI-AUK

  • Page 6 and 7:

    INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop

  • Page 8 and 9:

    INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein

  • Page 10 and 11:

    SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit

  • Page 12 and 13:

    TELEFONISCHE GEBOTE Diese Seite bit

  • Page 14 and 15:

    KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitt

  • Page 17 and 18:

    UHRENEXPERTE: RALF MEERTZ EXPERTENT

  • Page 19 and 20:

    Auktion Uhren Samstag, 23.6. 2007 B

  • Page 21 and 22:

    1342 KRUZIFIXUHR DES 17. JAHRHUNDER

  • Page 23 and 24:

    1344 FEUERVERGOLDETE KAMINUHR MIT S

  • Page 25 and 26:

    7

  • Page 27 and 28:

    9

  • Page 29 and 30:

    1350 FRANZÖSISCHE LOUIS XV-PENDULE

  • Page 31 and 32:

    1353 STANDUHR VON JOHANN MARTIN ARZ

  • Page 33 and 34:

    1354 KAROSSENUHR MIT ÜBERGEHÄUSE

  • Page 35 and 36:

    1356 1355 1357 1358 17

  • Page 37 and 38:

    1363 JULIUS ASSMANN, GLASHÜTTE OFF

  • Page 39 and 40:

    1367 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENTA

  • Page 41 and 42:

    1369 LANGE & SÖHNE HERRENTASCHENUH

  • Page 43 and 44:

    1372 LONGINES DAMENTASCHENUHR 18 KT

  • Page 45 and 46:

    1375 VACHERON & CONSTANTIN FRACKUHR

  • Page 47 and 48:

    1377 PATEK PHILIPPE GENÈVE FRACKUH

  • Page 49 and 50:

    1379 HERRENTASCHENUHR 18 KT GELBGOL

  • Page 51 and 52:

    1384 SCHWEIZER KAROSSENUHR DES 18.

  • Page 53 and 54:

    1385 BREGUET MONDPHASE & GANGRESERV

  • Page 55 and 56:

    1388 PATEK PHILIPPE & CO. DAMENARMB

  • Page 57 and 58:

    1389 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENAR

  • Page 59 and 60:

    41

  • Page 61 and 62:

    43

  • Page 63 and 64:

    1393 PATEK PHILIPPE WORLDTIMER REFE

  • Page 65 and 66:

    1396 PATEK PHILIPPE GENEVE REFERENZ

  • Page 67 and 68:

    1397 1398 49

  • Page 69 and 70:

    1399 1400 51

  • Page 71 and 72:

    1401 PATEK PHILIPPE GENÈVE DAMENAR

  • Page 73 and 74:

    1404 1403 55

  • Page 75 and 76:

    1406 1405 57

  • Page 77 and 78:

    1407 PATEK PHILIPPE GENEVE LUNETTE

  • Page 79 and 80:

    61

  • Page 81 and 82:

    1411 ROLEX SELTENE ZWEIFARBIGE "PRI

  • Page 83 and 84:

    1414 ROLEX OYSTER PERPETUEL HERRENA

  • Page 85 and 86:

    67

  • Page 87 and 88:

    1417 ROLEX HERRENARMBANDUHR 14 KT.

  • Page 89 and 90:

    1418 ROLEX DAY DATE 18 KT GELBGOLD

  • Page 91 and 92:

    73

  • Page 93 and 94:

    75

  • Page 95 and 96:

    1424 ROLEX DAY-DATE 18 KT GELBGOLD,

  • Page 97 and 98:

    1420 1428 1429 79

  • Page 99 and 100:

    81

  • Page 101 and 102:

    83

  • Page 103 and 104:

    1433 ULYSSE NARDIN HERRENARMBANDUHR

  • Page 105 and 106:

    87

  • Page 107 and 108:

    89

  • Page 109 and 110: 1437 PARMIGIANI FLEURIER CHRONOGRAP
  • Page 111 and 112: 1439 AUDEMARS PIGUET HERRENARMBANDU
  • Page 113 and 114: 1441 AUDEMARS PIGUET EWIGER KALENDE
  • Page 115 and 116: 97
  • Page 117 and 118: 99
  • Page 119 and 120: 101
  • Page 121 and 122: 103
  • Page 123 and 124: 105
  • Page 125 and 126: 107
  • Page 127 and 128: 1452 1453 109
  • Page 129 and 130: 1454 FRANCK MULLER MASTER OF COMPLI
  • Page 131 and 132: 113
  • Page 133 and 134: 1459 1460 115
  • Page 135 and 136: 1461 1464 1462 1463 117
  • Page 137 and 138: 1465 1466 119
  • Page 139 and 140: 1467 1468 1469 121
  • Page 141 and 142: 1471 1472 123
  • Page 143 and 144: 125
  • Page 145 and 146: 1476 1477 127
  • Page 147 and 148: 1478 1479 1480 129
  • Page 149 and 150: 1482 1483 131
  • Page 151 and 152: 1486 1484 1485 133
  • Page 153 and 154: 1489 1488 135
  • Page 155 and 156: 1491 BUTI HERRENARMBANDUHR STAHLGEH
  • Page 157 and 158: 1495 DE LA COUR DOUBLE TIME ZONE-BI
  • Page 159: 1497 1498 141
  • Page 163 and 164: 145
  • Page 165 and 166: 1505 CHOPARD HAPPY SPIRIT DAMENARMB
  • Page 167 and 168: 149
  • Page 169 and 170: 151
  • Page 171 and 172: 1512 OMEGA OLYMPIA STOPPUHR CHRONOG
  • Page 173 and 174: World of Time www.worldoftime.de An
  • Page 175: TERMS AND CONDITIONS OF AUCTION 1.
  • Page 178 and 179: KATALOG VI AUKTION PHOTOGRAPHIE SAM
  • Page 180: AUKTION UHREN JUNI 2007

Living - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Living - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Fine Art Auction - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017