1 year ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

1482 DANIEL ROTH

1482 DANIEL ROTH CHRONOGRAPH HERRENARMBANDUHR MIT MONTIERTEM STAHLGLIEDERARMBAND WERK Basiskaliber Zenith „El Primero“ 31 Steine. Automatik mit Chronograph. Cal. 500. FUNKTIONEN Stunden, Minutenzeiger, kleine Sekunden, Chronograph mit 30-Minuten und 12-Stundenzähler. Zwischen der "4" und der "5" Fenster für Datum. GEHÄUSE Stahl. Verglaster, verschraubter Boden. Ovale Drücker. Saphirglas und Schraubkrone. Nr. 2150. ZIFFERBLATT Schwarz mit stahlfarbenen, römischen Ziffern. Über der "12" signiert "Daniel Roth". BAND Montiertes originales Stahlband mit verdeckter, doppelter Klappschließe. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, 2006. Originalpapiere. 38 mm x 41 mm (6626754) 1481 ANONIMO MILITARE HERRENARMBANDUHR STAHL WERK Manueller Aufzug. FUNKTIONEN Stunden- und Minutenzeiger. Bei der "12" kleine Sekunde. GEHÄUSE Stahl. Verschraubter Boden. Bei der "6" Klappe für die Sicherung der Krone (geheim). ZIFFERBLATT Schwarz mit Leuchtziffern. Saphirglas. Bei der "12" kleine Sekunde, über der "6" bezeichnet "MILITARE". BAND Original Kodiak schwarzes Lederband. Auf der Schließe bezeichnet "Anonimo". ZUSTAND Neuwertig. Italien, um 2000. (6626736) € 1.300 – € 1.500 € 3.800 – € 4.500 1483 PANERAI RADIOMIR ALARM PAM 0098 HERRENARMBANDUHR STAHL WERK Kaliber (Girard Perregaux) 59. Automatischer Aufzug mit Glucydurunruh und Weckerwerk. 31 Steine. FUNKTIONEN Stunden, Minuten, zentrale Sekunde. Bei der "3" Fenster für Datum, über der "6" Fenster für 24-Stundenanzeige GMT, als zweite Zeitzone verwendbar. GEHÄUSE Stahl. Verschraubter Glasstahlboden. Krone bei der "2" für Zeigerstellung und Datum sowie Einstellung für zweite Zeitzone, bei der "4" Krone für Wecker und Weckereinstellung. ZIFFERBLATT Schwarz mit Leuchtziffern und Leuchtbalken. BAND Braunes Panerai Krokodillederband, Panerai Stahl Dornschließe. ZUSTAND Leichte Gebrauchsspuren. Schweiz, 2004. Originalpapiere und Beschreibung. (6626737) € 4.000 – € 5.000 130

1482 1483 131

Fine Art Auction - Dec 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Living - December 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion