1 year ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

1474 ALPINA GRUHEN

1474 ALPINA GRUHEN HERRENARMBANDUHR WERK 15 Steine. Bimetallische Kompensationsunruh mit Breguetspirale. Cal. 157. FUNKTIONEN Stunden-, Minuten-, Sekundenzeiger. GEHÄUSE Silber 935. N103493. Bezeichnet "Gruhen Weber Geneve". ZIFFERBLATT Silbernes Zifferblatt mit leuchtenden arabischen Ziffern. BAND Krokoband. ZUSTAND Sehr gut. 3 x 2,5 cm. (662345) € 1.000 – € 1.200,- 1473 OMEGA SEAMASTER HERRENARMBANDUHR 18 KT GOLD WERK 19-steiniges Werk. Cal. 471. FUNKTIONEN Stunden, Minuten und zentrale Sekunde. GEHÄUSE Nr. 11422786. 18 Kt. Gold. ZIFFERBLATT Cremefarben mit aufgelegten Goldkeilen. Omega Sea master. BAND Braunes Reptilband. ZUSTAND Gut. Schweiz, 1955. Durchmesser: 35 mm. (660791) € 1.000 – € 1.200 1475 IWC HERRENARMBANDUHR 18 CT GELBGOLD WERK Automatik. 21 Steine. Cal. 853. Nr. 1496788. Schraubenglucydurunruh mit Breguetspirale und Feinregulierung. FUNKTIONEN Stunde, Minuten und zentraler Sekundenzeiger. GEHÄUSE Nr. 1512728. Plexiglas, gedrückter Gehäuseboden ZIFFERBLATT Perfekt erhalten, versilbert. Unter der "12" signiert "IWC International Watch Company Schaffhausen Automatic". BAND Braunes Reptilband. ZUSTAND Neuwertig Schweiz, ca. 1960 Durchmesser: 36 mm. (660301) € 800 – € 1.100 124

125

Living - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Living - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Fine Art Auction - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017