6 years ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

1443 AUDEMARS PIGUET

1443 AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK EWIGER KALENDER HERRENARMBANDUHR STAHL WERK Automatik. Cal 2141. Werknr. 443705. Glucydur-Unruh. 34 Steine. FUNKTIONEN Stunden- und Minutenzeiger. Ewiger Kalender, Datum, Wochentag, Mondphase und Mondalter. GEHÄUSE Stahl. Royal Oak. Verschraubung. Rückdeckel mit Saphirglas. Integriertes Stahlarmband. Bei der "2", bei der "4", bei der "9" und bei der "10" Drücker für manuelle Datumseinstellung. ZIFFERBLATT Grau. Unter der "12" Monate, 4 Jahreszxklus, bei der "3" Datum, bei der "6" Mondphase mit Mondalter. Bei der "9" Wochentagangabe in englischer Schreibweise. BAND Integriertes Stahlband. Bei der Faltschließe signiert "Audemars Piguet Stainless Steel Swiss Made". ZUSTAND Neuwertig, Schweiz, um 2000. Durchmesser mit Krone : 37 mm. (6623814) € 14.000 – € 16.500 1444 AUDEMARS PIGUET STAR WHEEL MODELL MILLENARY HERRENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD WERK Kaliber 2224-2811 Automatik. Retrograde Stundenund Minutenangabe. An dem rechten Zifferblattsektor mit 3-Stundenzifferblättern und sichtbarem Mechanismus für die außergewöhnliche Schaltung. Linker Sektor mit Signatur "Audemars Piguet" und unten die Bezeichnung "Star Wheel". FUNKTIONEN 18 ka Rotgold. Ovales Saphirglase. Rückdeckel bezeichnet "E 24429 Série limitée 125 Ans". GEHÄUSE Referenz 25898BA/O/0003VE/01. 18 Kt. Gelbgold. ZIFFERBLATT Cremefarbenes Zifferblatt aus dem Zentrum. Goldener Käfig für die drei Kristallstundenzifferblätter, für den sichtbaren Mechanismus der Stunden- und Minutenangabe. Minutensektor grau/grün. BAND Original Audemars Piguet. Graues Reptillederband mit 18-ct Gelbgold-Faltschließe. ZUSTAND Neuwertig. Originale Papiere. Verkauft im Jahre 2000. Höhe: 43 mm. Breite mit Krone: 44 mm. (6623813) € 13.500 – € 16.000 96

97