94
1441 AUDEMARS PIGUET EWIGER KALENDER HERRENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD SELTENE GEHÄUSEVARIANTE WERK Automatik. 38 Steine. Werknr. 324395. Cal 2120/1. FUNKTIONEN Stunden- und Minutenzeiger. Bei der "12" Monate. Bei der "3" Datum. Bei der "6" Mondphase und Mondalter. Bei der "9" Wochentag. GEHÄUSE Nr. C66248. Dreiteiliges Gehäuse mit Druckboden. Mit Saphirglas. Bei der "5", "9" und der "10" Drücker für manuelle Kalendereinstellung. Gehäuseboden bezeichnet "Quantième Perpétuel Automatique No 066". ZIFFERBLATT Seltene Ausführung, massiv golden mit versilberten Hilfszifferblättern. Stahlgebläute Zeiger. Lunette mit Kerben für Stundenangabe. BAND Schwarzes originales Reptilband mit 18ct AP Dornschließe. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, 90er Jahre 36mm. (662212) € 45.000 – € 55.000 1442 AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK “JUMBO” HERRENARMBANDUHR STAHL WERK Manufakturkaliber 2121, Automatik, Rotor mit 22 kt Goldsegment. FUNKTIONEN Stunden- und Minutenzeiger. Bei der "3" Fenster für Datumsangabe. GEHÄUSE Royal Oak-Gehäuse mit Saphirglas. Boden verschraubt mit Weißgoldschrauben. Bezeichnet "Royal Oak Nr. 123". Nr. D/86402. ZIFFERBLATT Schwarz, Weißgoldbalken mit eingelegter Leuchtmasse. Guillochiert. Bei der "3" Fenster für Datum. BAND Original integriertes Audemars Piguet-Stahlband mit verdeckter Faltschließe. ZUSTAND Sehr gut mit leichten Gebrauchsspuren. Schweiz, um 2000. Originalpapiere. (6626752) € 8.000 – € 9.500 95
KATALOG VII AUKTION UHREN SAMSTAG 2
AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN JUNI-AUK
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein
SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit
TELEFONISCHE GEBOTE Diese Seite bit
KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitt
UHRENEXPERTE: RALF MEERTZ EXPERTENT
Auktion Uhren Samstag, 23.6. 2007 B
1342 KRUZIFIXUHR DES 17. JAHRHUNDER
1344 FEUERVERGOLDETE KAMINUHR MIT S
7
9
1350 FRANZÖSISCHE LOUIS XV-PENDULE
1353 STANDUHR VON JOHANN MARTIN ARZ
1354 KAROSSENUHR MIT ÜBERGEHÄUSE
1356 1355 1357 1358 17
1363 JULIUS ASSMANN, GLASHÜTTE OFF
1367 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENTA
1369 LANGE & SÖHNE HERRENTASCHENUH
1372 LONGINES DAMENTASCHENUHR 18 KT
1375 VACHERON & CONSTANTIN FRACKUHR
1377 PATEK PHILIPPE GENÈVE FRACKUH
1379 HERRENTASCHENUHR 18 KT GELBGOL
1384 SCHWEIZER KAROSSENUHR DES 18.
1385 BREGUET MONDPHASE & GANGRESERV
1388 PATEK PHILIPPE & CO. DAMENARMB
1389 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENAR
41
145
1505 CHOPARD HAPPY SPIRIT DAMENARMB
149
151
1512 OMEGA OLYMPIA STOPPUHR CHRONOG
World of Time www.worldoftime.de An
TERMS AND CONDITIONS OF AUCTION 1.
KATALOG VI AUKTION PHOTOGRAPHIE SAM
AUKTION UHREN JUNI 2007
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com