1 year ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

94

1441 AUDEMARS PIGUET EWIGER KALENDER HERRENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD SELTENE GEHÄUSEVARIANTE WERK Automatik. 38 Steine. Werknr. 324395. Cal 2120/1. FUNKTIONEN Stunden- und Minutenzeiger. Bei der "12" Monate. Bei der "3" Datum. Bei der "6" Mondphase und Mondalter. Bei der "9" Wochentag. GEHÄUSE Nr. C66248. Dreiteiliges Gehäuse mit Druckboden. Mit Saphirglas. Bei der "5", "9" und der "10" Drücker für manuelle Kalendereinstellung. Gehäuseboden bezeichnet "Quantième Perpétuel Automatique No 066". ZIFFERBLATT Seltene Ausführung, massiv golden mit versilberten Hilfszifferblättern. Stahlgebläute Zeiger. Lunette mit Kerben für Stundenangabe. BAND Schwarzes originales Reptilband mit 18ct AP Dornschließe. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, 90er Jahre 36mm. (662212) € 45.000 – € 55.000 1442 AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK “JUMBO” HERRENARMBANDUHR STAHL WERK Manufakturkaliber 2121, Automatik, Rotor mit 22 kt Goldsegment. FUNKTIONEN Stunden- und Minutenzeiger. Bei der "3" Fenster für Datumsangabe. GEHÄUSE Royal Oak-Gehäuse mit Saphirglas. Boden verschraubt mit Weißgoldschrauben. Bezeichnet "Royal Oak Nr. 123". Nr. D/86402. ZIFFERBLATT Schwarz, Weißgoldbalken mit eingelegter Leuchtmasse. Guillochiert. Bei der "3" Fenster für Datum. BAND Original integriertes Audemars Piguet-Stahlband mit verdeckter Faltschließe. ZUSTAND Sehr gut mit leichten Gebrauchsspuren. Schweiz, um 2000. Originalpapiere. (6626752) € 8.000 – € 9.500 95

Fine Art Auction - Dec 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Living - December 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion