1 year ago

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

92

1439 AUDEMARS PIGUET HERRENARMBANDUHR 18 KT ROTGOLD EDWARD PIGUET WERK AP Handaufzug. FUNKTION Dezentrale Stunde, kleine Sekunde bei der „6“ und Minute aus der Mitte. GEHÄUSE 18 Kt. Rotgold, rechteckig, verschraubter Boden. ZIFFERBLATT Weiß, ara. Zahlen für die Minuten und röm. für die Stunden, kleine Sekunde bei der „6“, Rotgold Strichindexe. BAND AP Krokodil Lederband, AP 18 Kt.t Rotgold Dornschließe. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz. Original AP Box. 25,5mm x 36,5mm. (662058) € 4.600 – € 5.500 1440 AUDEMARS-PIGUET HERRENARMBANDUHR ROYAL OAK NO 1748 WERK Automatischer Aufzug. FUNKTIONEN Stunde, Minute, zentrale Sekunde, Datum. GEHÄUSE 18 Karat Gelbgold. Lunette achtfach verschraubt. Boden achtfach verschraubt und signiert: „Royal Oak. No1748". Krone sechseckig. Ringsum mit ca. 80 Brillanten besetzt. Saphirglas. Wasserdicht. D.: 34,7 mm. H.: 7,63 mm. ZIFFERBLATT Goldzifferblatt mit Gelbgoldzeiger. Stundenindikation mit Brillanten. Logo AP und Signatur: "Audemars Piguet". Datumsanzeige bei der 3. BAND 18 Karat Gelbgoldarmband mit ca. 270 Brillanten in 24 Reihen. Gemarkte Faltschließe und AP-Logo. ZUSTAND Sehr gut bis gut. Schweiz, um 1985 (610821) € 14.000 – € 17.000 93

Fine Art Auction - Dec 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Living - December 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion