643 VENEZIANISCHER SPIEGEL IM MANIERISMUS-STIL 65 x 44 cm. Italien, 17. oder 19. Jahrhundert. Hochrechteckiges, profiliertes, ebonisiertes Bildfeld mit zentraler Spiegelplatte und umlaufender ziselierter Messingbanderole mit längsovalen Pietra dura-gefüllten Kartuschen und cherubimreliefierten Ecklösungen sowie Cherubim und á jour gearbeitetem Rankenwerk als seitliche Flankierung bzw. oberseitige und unterseitige Bekrönung. Rückwand erg. (1271721) (1) (13) € 2.500 - € 3.500 Sistrix INFO | BID 644 BAROCKER SILBERHUMPEN Höhe: 19 cm. Gewicht: 856 g. Unterhalb der Mündung Repunzierungsmarke. Deutschland, zweite Hälfte 17. Jahrhundert. Silber, getrieben, gegossen, graviert und ziseliert. Über rundem Standring der lorbeerblattkranzgesäumte Profilfuß in den zylindrischen Körper mit getriebenen Holländischen Blumen übergehend. Gegossener aus gegenläufigen C-Schwüngen gebildeter Henkel mit anliegendem Steckscharnierdeckel in gedrückter Haubenform mit plastischer Traube als Daumenrast. Deckel mit bekrönter Wappengravur und Namenskürzel. Innen reich vergoldet. (12715436) (13) € 9.000 - € 12.000 Sistrix INFO | BID 36 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.000 additional images.
675 GROSSES ELFENBEINKRUZIFIX Maße
678 ZWÖLF TERRAKOTTA-RELIEFS, DIE
Translate all texts into your prefe
681 PUTTORELIEF Höhe: 53 cm. Breit
683 BERTEL THORVALDSEN, 1770 - 1844
685 BEDEUTENDE HERKULES-STATUETTE
686 NACH MODELL VON GIOVANNI DA BOL
687 ITALIENISCHE BRONZEÖLLAMPE Hö
689 FRANCESCO BERTOS, 1678 VENEDIG
692 HEBE MIT ADLER Höhe: 170 cm. S
694 ANTONIO CANOVA, 1757 POSSAGNO -
698 BIAGIO BARZOTTI, TÄTIG 1835 -
CABINET WITH LAPIS LAZULI DÉCOR He
702 FEINES RUNDES MIKROMOSAIK MIT D
705 PIETRA DURA-BILDPLATTE, WOHL WE
707 KLEINES ITALIENISCHES KABINETTS
708 PAAR SCHREINE MIT PIETRA DURA-E
709 EKLEKTIZISTISCHE SCHATULLE Höh
710 SILBERSPIEGEL 71 x 59 cm. Recht
713 MINIATURPORTRAIT DES RANUCCIO F
718 KRUZIFIX IN SILBERKARTUSCHE Kar
zum Größenvergleich 722 SILBERSTA
724 VANITASOBJEKT Höhe: ca. 28 cm.
728 KABINETTSCHRÄNKCHEN Höhe: 46
730 GESTEMPELTES AUGSBURGER KABINET
734 NORBERT SCHRÖDL, 1842 - 1912 B
740 AUSSERGEWÖHNLICHER GROSSER NAR
741 PAX MIT ECCE HOMO Höhe: 18,7 c
744 PIETRA DURA-TONDO Ohne Rahmen:
747 ALBARELLO Höhe: 20 cm. Deruta,
753 ALBARELLO Höhe: 23 cm. Deruta,
758 KUNSTKAMMERSPHÄRE Gesamthöhe:
763 ITALIENISCHER BILDHAUER DES 17.
766 MONUMENTALE SKULPTUR DER APHROD
768 MONUMENTALE SKULPTUR EINES DISK
770 MONUMENTALER BERLINER DRACHE H
772 BORGHESISCHER FECHTER Höhe: 56
774 LE RÉMOULEUR 68 x 73 x 35,5 cm
zum Größenvergleich 776 FRANZÖSI
780 PIETRA DURA-KABINETT 46,5 x 36
190 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
CATALOGUE VI IMPRESSIONISTS, MODERN
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com