2 months ago

Old Master Paintings

Auction 12 April 2018 Old Master Paintings

1200 Flämischer Maler

1200 Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Eichenholz. 35,5 x 27,2 cm. Ungerahmt. Aus einem Warzenbecher auf einer Tischplatte erhebt sich ein Strauß zartfarbener Frühlingsblumen wie gefiederte Tulpe, Rosenanemonen und Strauchblüten, dazwischen Blätter. Das Bouquet vor bräunlichem Hintergrund in qualitätsvoller Komposition und feiner Pinselführung, was auf einen namenhaften Meister hindeutet. Platte leicht vertikal gewölbt. (1141543) (2) (11) € 6.000 - € 10.000 INFO | BID 1201 Guido Reni, 1575 Bologna – 1642 ebenda, nach BÜSSENDE MAGDALENA Öl auf Leinwand. Doubliert. 158 x 127 cm. Ungerahmt. Besch. (1141215) (12) € 10.000 - € 20.000 INFO | BID tions.com 42 For around 4,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

HAMPEL AUCTIONS

December Art Auctions: Interior, crafts and paintings
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities
Die Max Liebermann Auktion
Kenzo
Juwelen & Uhren
Kunstkammerobjekte