DIEGO GIACOMETTI P 572 DIEGO GIACOMETTI, 19 BORONOO – 198 ARIS SELLETE AU RUBAN ET AUX ARBUSTES Höhe: 45 cm. Breite: 57 cm. Tiefe: 57 cm (Deckplatte). Auf einer der Verstrebungen signiert. Beigegeben in Fotokopie eine Bestätigung von James Lord, Paris vom 8. Juli 2008. Bronze, gegossen, patiniert, eingelegte Glasplatte. Vierfüßiger Tisch mit kreuzförmiger Verstrebung, welche neben den Beinen in Kreisornamenten endet. Gerade quadratische Zarge mit eingelegter Glasplatte. Literatur: Vgl. Diego Giacometti, Edition Hermaux, Paris 1986, S. 124. (1240192) (13) DIEGO GIACOMETTI, 19 BORONOO – 198 ARIS SELLETE AU RUBAN ET AUX ARBUSTES Height: 45 cm. Width: 57 cm. Depth: 57 cm (table top). Signed on one of the struts. Accompanied by a photocopy of the confirmation by James Lord, Paris dated 8 July 2008. Bronze; cast, patinated, inserted glass top. Literature: Compare D. Giacometti, Edition Hermaux, Paris 1986, p. 124. € 55.000 - € 65.000 INFO | BID 50 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
648 LÉONCE PETIT, 189 TADEN COTESD
652 OWEN DALZIEL, 186 ONDON - 1894
654 OIS IERRE ERWE 18-18 ENE ERBOEC
656 ORESTE DA MOLIN, 186 - 191 ABB
660 JACQUES FRANÇOIS CARABAIN, 184
663 AGAPIT STEVENS, 1849 BRSSE - 19
667 CHARLES THÉODORE FRÈRE, 1814
669 GIUSEPPE AURELI, 188 RO - 199 A
672 DAVID ROBERTS, 196 EDINBRH - 18
675 AER DES 19 AHRHNDERTS DER RAUB
677 HENRI PIERRE PICOU, 184 - 189 A
679 PIETRONELLA PETERS, 1848 STTTAR
683 LODEWIJK JOHANNES KLEYN, 181 -
684 ABENDAHSKECH Höhe: 23,5 cm. Ru
SANKT ETERSBRER KRISTARIDON Höhe:
694 WEINE NICHT BER ICH TTER 32,2 x
699 EBRT DES HERRN ND TAE I ORDAN 4
705 IKONE IT EIAS ND AKOB 147 x 48
709 IKONE DER OTTESTTER ON WADIIR 3
IKONE KATHEDRAE AERHEIIEN Maße: 71
GOTTESMUTTER VOM UNVERBRENNBAREN DO
727 IKONE IT DE ROHETEN DANIE 38 x
732 IKONE IT OHANNES DE TER 107,5 x
737 IKONE IT DE HEIIEN NIKOAS 48,5
740 FYODOR ANDREYEVICH BRONNIKOV, 1
CATALOGUE VI LIVING & DISSOLUTION O
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com