7 months ago

Living - September 2018

Hampel Fine Art Auction - Living - Catalogue 4 - September 2018

PETER PAUL RUBENS UND

PETER PAUL RUBENS UND WERKSTATT 1577 – 1640. Portrait-Bildnispaar: Erzherzog Albrecht (Albert; 1559-1621) und dessen Gattin Isabella Clara Eugenia, Infantin von Spanien (1566-1633). Öl/Lwd. 121,3 x 92,1 sowie 121,3 x 97,1 cm. Provenienzen, Literatur, Ausstellungen.

SEPTEMBER-AUKTIONEN MITTWOCH, 26. SEPTEMBER 2018 SEPTEMBER AUCTIONS WEDNESDAY, 26 SEPTEMBER 2018 KATALOG IV 26. SEPTEMBER 2018 CATALOGUE IV 26 SEPTEMBER 2018 AUKTIONSTAG Mittwoch, 26. September 2018 VORBESICHTIGUNG Donnerstag 20. September 10 –17 Uhr Freitag 21. September 10 –17 Uhr Samstag 22. September 10 –17 Uhr Sonntag 23. September 10 –17 Uhr Montag 24. September 10 –17 Uhr Dienstag 25. September 9 –12 Uhr AUCTION DAY Wednesday, 26 September 2018 EXHIBITION Thursday 20 September 10 am – 5 pm Friday 21 September 10 am – 5 pm Saturday 22 September 10 am – 5 pm Sunday 23 September 10 am – 5 pm Monday 24 September 10 am – 5 pm Tuesday 25 September 9 am –12 pm INFORMATIONEN Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG Schellingstr. 44 / Villa Hampel 80799 München Telefon +49 (0)89 28 804 - 0 Fax +49 (0)89 28 804 - 300 office@hampel-auctions.com www.hampel-auctions.com Fotos: Zeljko Tomic, Arbnor Gaxheri AUKTIONATOREN Dipl. Kfm. Holger Hampel Geschäftsführender Gesellschafter, öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator Vitus Graupner Geschäftsführender Gesellschafter, Kunstauktionator vgraupner@hampel-auctions.com Tom Wagner Kunstauktionator twagner@hampel-auctions.com Christoph Bühlmeyer Kunstauktionator cbuehlmeyer@hampel-auctions.com All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 1

HAMPEL AUCTIONS

Fine Art Auction - Dec 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Living - December 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion