Rückseitige Ansicht Lot 904 904 STE DER CERES 75 x 50 cm. Italien, wohl 17. Jahrhundert. Auf gekehlter Rundbasis die in weißem Marmor gearbeitete Büste der Ceres mit klassischem Gewand, Lorbeerkranz und leicht nach links gerichtetem Blick, die Haare in hochgesteckten Strähnen gestaltet. Best. (1231003) (13) € 3.000 - € 4.000 INFO | BID 905 BÜSTE EINER FRAU - JULIA DONA EST. 1 76 x 47 cm. Italien. In Carrara-Marmor gearbeitete Replik nach der römischen Antike. Auf gekehltem Profilsockel. Gefaltete Gewandung, mit der typischen Haarpracht, leicht nach rechts gerichteter Blick. Best. Anmerkung: Ein Marmorkopf der Julia Domna befindet sich in der Glyptothek München. (1231002) (13) € 4.000 - € 6.000 INFO | BID 96 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
906 IETRA DURAAREIT I ANTIEN STIL 70 x 50 cm. Italien. Rechteckige Form in weiß-grau geädertem Marmor mit Einlagearbeiten in Porphyr, grünlichem sowie gelbem Marmor. Gestaltet in der Tradition der antiken Bauwerke. (1241563) (13) € 2.000 - € 3.000 INFO | BID 907 ARORASSIN 100 x 112 x 60 cm. Italien. Zweigeteilter Korpus. Unterteil auf rechteckiger gekehlter Basis mit kanneliertem, zulaufendem, durch zwei Profile horizontal gegliedertem Stand. Darüber das weite, mehrfach gestufte und profilierte gelbweiß geäderte Marmorbassin. Minimal besch. (1241553) (3) (13) MARBLE BASIN 100 x 112 x 60 cm. Italy. Two-part structure. With minimal damage. € 13.000 - € 15.000 INFO | BID zum Größenvergleich Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 97
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
742 FRANZÖSISCHE SCHULE DES 19. JA
743 ALER DES 1. JAHRHUNDERTS BRUSTB
749 HOLZSULTUR ADONNA IT IND Höhe:
754 THRONENDE ADONNA IT DE JESUSIND
756 AAR ROSSE IERATORENSTEN Höhe j
757 LEINE STATUE EINES JUENDLICHEN
760 STE DES SETIUS SEERUS Höhe: 55
764 CARLO GRUBACS, 11 1, ZU. ANSIC
769 AAR ELETIZISTISCHE ANDELAER Hö
775 AAR AITELLE Höhe: 42 cm. Breit
Translate all texts into your prefe
782 ARORSTE DES AISERS AR AUREL Ges
788 PAAR FIGÜRLICHE WANDAPPLIKEN N
792 ROSSER LOUIS SALON Lehnenhöhe:
793 FRANKO-FLÄMISCHER MALER DES 1.
GIUSEPPE ZAIS, 19 FORNO DI CANALE
SDDEUTSCHER ALER DES 1. JAHRHUNDERT
ROBERT CHARLES MOLS, 1 ANTEREN 19
CHARLES EUPHRASIE KUWASSEG, 1 DRAEI
JACOB AKKERSDYK, 11 1 DER BESUCH E
MALER DES AUSGEHENDEN 1. EINNENDEN
FLISCHER ALER DES 1. JAHRHUNDERTS D
DEUTSCHER ALER DES 1. JAHRHUNDERTS
HOFMALER BEI S.D. HERZOG FRIEDRICH
ANTONIO DIZIANI, 1 ENEDI 19 EENDA,
HANS ROTTENHAMMER D.Ä., 1 NCHEN 1
HOLLÄNDISCHE SCHULE DES 1. 1. JAHR
EUGÈNE GALIEN-LALOUE, AUCH GENANNT
FIGUR EINER HÖFISCHEN DAME MIT SEL
MALER DER ZWEITEN HÄLFTE DES 1. JA
ALER DES 1. JAHRHUNDERTS DIE GÖTTI
ROOOSIEEL IT ONSOLE Höhe der Konso
SURAORTE Höhe: 42 cm. Breite: 140
JEAN-ANTOINE WATTEAU, 1 11, NACHFO
1123 1125 ALER DES 1. JAHRHUNDERTS
AAR UTTI Höhe: 44,5 cm. Süddeutsc
AROCER SIEEL Höhe: 94 cm. Breite:
1143 1144 OODE I LOUIS STIL Höhe
1150 1150 ALER DES 1. JAHRHUNDERTS
ALER DES 1. JAHRHUNDERTS DIE HEILIG
AROCE SURAORTE AUS HOLZ Gesamtbreit
JOHANN HEINRICH ROOS, 11 1, REIS D
OODE I AROCSTIL Höhe: 81 cm. Breit
JADLICHER OELIN Frankreich, 19. Jah
ALER DES . JAHRHUNDERTS Gemäldepaa
AUGUST MÜLLER, 1 ROTTEIL 1 NCHEN
WILHELM FREUND, 1 19, ZU. FRÜHLIN
FRIEDRICH MORITZ WENDLER, 11 DRESDE
AOTHEEREFSS Höhe: 20 cm. Savona, 1
ZEI FAYENCERE Höhe maximal: 23,2 c
AUFLÖSUNG VON OBJEKTEN AUS VERSCHI
LEINER SESSEL I LOUIS STIL Sitzhöh
ILDERUHR Gesamtmaße: 80,5 x 80,5 c
HENRI DUVIEUX, CA. 1 19 Gemäldepa
ANTONIO CALZA, 1 ERONA 1 EENDA, ZU
ALER DES 1. 1. JAHRHUNDERTS, OIE NA
SILVIO POMA, 11 ERAO 19 TUURATE CO
1290 1291 PAUL WEBER, 1 DARSTADT
HAARLEER EISTER DES 1. JAHRHUNDERTS
HENDRIK HULK, 1 ASTERDA 19 HAARLE
BENVENUTO BENVENUTI, 11 LIORNO 199
VICTOR DE RUYTER, 1 SONNENUNTERGANG
ANGIOLO TOMMASI, 1 LIORNO 19 TORRE
AAR FIRLICH ESTALTETE RFEL Ca. 2,5
EROTISCHE INIATUR Durchmesser: 6,5
NOW: CONSIGNMENTS TO OUR DECEMBER A
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com