834 SILERHUEN Höhe: 16 cm. Gewicht: 692 g. Bodenseitig punziert: 835er Feingehalt sowie Meistermarke und Datierung „1976“. Silber, getrieben, ziseliert. Gekehlter Standring mit Zungen fries an zylindrischem Korpus mit Fischblasenzier und schauseitigem gravierten Wappen mit Monogrammen. Stülpscharnierdeckel in flacher Form mit gebogener Daumenrast und S-förmigem Henkel. (1240545) (13) € 400 - € 600 835 INTERESSANTE NAOLEON IIIONYASE Höhe: 41 cm. Durchmesser (inkl. der Handhaben): 52 cm. Runder profilierter Stand, den massiven Korpus tragend. Mit umlaufendem, auf der Schulter liegendem vergoldeten Perlbanddekor sowie seitlich angebrachten, plastisch gestalteten Widderköpfen in ziselierter Bronze. Etwas rissig. (1241015) (13) € 5.000 - € 6.000 INFO | BID INFO | BID zum Größenvergleich 66 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
836 837 836 AAR SILERANDELAER Höhe jeweils: 25,5 cm. Gewicht: ca. 2300 g. Die Sockelwulst punziert: 800er Feingehalt, verschlagenes Beschauzeichen, Ortsbezeichnung Roma, Herstellermarke Fornari (ab 1905). Rom, 20. Jahrhundert. Silber, getrieben, gegossen, ziseliert passiger Stand mit barocken Zügen und plastischem floralem Zierwerk. Dreiarmig mit Blatttraufschalen und bombierten Tüllen. (12314137) (13) € 2.000 - € 2.500 INFO | BID 837 LEINES ONOLUT SILER Höhe maximal: 25,2 cm. Gesamtgewicht ohne Fremdmaterialien: 750 g. Meistens punziert mit unterschiedlichen Feingehaltsstempeln. Verschiedene Länder und Epochen. Ein jagdlicher Halter mit Cocktailrührstäbchen, ein Teeglashalter, ein Senfgefäß. Zweimal mit Glaseinsatz. Erg. (12406324) (13) € 150 - € 300 INFO | BID 838 ZÖLF SILERNE SETFLÖTEN Höhe jeweils: 19 cm. Gesamtgewicht: ca. 1380 g. Auf dem Fuß punziert: 925er Feingehalt, Florentiner Beschau, Meister 1046. Florenz, 20. Jahrhundert. Silber, gedrückt, innen vergoldet. Runder Profilfuß mit leicht genodetem Schaft und blütenförmiger Kuppa. (12314119) (13) € 2.000 - € 2.500 INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 67
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
742 FRANZÖSISCHE SCHULE DES 19. JA
ückseitige Ansicht 948 AJOLIAAFFEE
953 JUENDSTILSCHREITISCH Höhe: 78
959 MOSÈ DI GIOSUÈ BIANCHI, 1 ONZ
965 NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES 1.
970 MEISTER DER GUARDESCHI BLUMEN,
975 INIATUR NACH IE LERUN Gesamtma
GIOVANNI BATTISTA BOLOGNINI, 111 OL
987 ALER DES 19. JAHRHUNDERTS Gemä
990 ALER DES 19. JAHRHUNDERTS NACH
998 FLISCHER ALER DES 1. JAHRHUNDER
ENEZIANISCHE SCHULE DES 1. JAHRHUND
DEUTSCHER MALER DER ERSTEN HÄLFTE
ALER DES 19. JAHRHUNDERTS BLUMENBOU
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS, KOPIE N
JAN VAN DEN HECKE D.J., 11 ANTEREN
GIUSEPPE ZAIS, 19 FORNO DI CANALE
SDDEUTSCHER ALER DES 1. JAHRHUNDERT
ROBERT CHARLES MOLS, 1 ANTEREN 19
CHARLES EUPHRASIE KUWASSEG, 1 DRAEI
JACOB AKKERSDYK, 11 1 DER BESUCH E
MALER DES AUSGEHENDEN 1. EINNENDEN
FLISCHER ALER DES 1. JAHRHUNDERTS D
DEUTSCHER ALER DES 1. JAHRHUNDERTS
HOFMALER BEI S.D. HERZOG FRIEDRICH
ANTONIO DIZIANI, 1 ENEDI 19 EENDA,
HANS ROTTENHAMMER D.Ä., 1 NCHEN 1
HOLLÄNDISCHE SCHULE DES 1. 1. JAHR
EUGÈNE GALIEN-LALOUE, AUCH GENANNT
FIGUR EINER HÖFISCHEN DAME MIT SEL
MALER DER ZWEITEN HÄLFTE DES 1. JA
ALER DES 1. JAHRHUNDERTS DIE GÖTTI
ROOOSIEEL IT ONSOLE Höhe der Konso
SURAORTE Höhe: 42 cm. Breite: 140
JEAN-ANTOINE WATTEAU, 1 11, NACHFO
1123 1125 ALER DES 1. JAHRHUNDERTS
AAR UTTI Höhe: 44,5 cm. Süddeutsc
AROCER SIEEL Höhe: 94 cm. Breite:
1143 1144 OODE I LOUIS STIL Höhe
1150 1150 ALER DES 1. JAHRHUNDERTS
ALER DES 1. JAHRHUNDERTS DIE HEILIG
AROCE SURAORTE AUS HOLZ Gesamtbreit
JOHANN HEINRICH ROOS, 11 1, REIS D
OODE I AROCSTIL Höhe: 81 cm. Breit
JADLICHER OELIN Frankreich, 19. Jah
ALER DES . JAHRHUNDERTS Gemäldepaa
AUGUST MÜLLER, 1 ROTTEIL 1 NCHEN
WILHELM FREUND, 1 19, ZU. FRÜHLIN
FRIEDRICH MORITZ WENDLER, 11 DRESDE
AOTHEEREFSS Höhe: 20 cm. Savona, 1
ZEI FAYENCERE Höhe maximal: 23,2 c
AUFLÖSUNG VON OBJEKTEN AUS VERSCHI
LEINER SESSEL I LOUIS STIL Sitzhöh
ILDERUHR Gesamtmaße: 80,5 x 80,5 c
HENRI DUVIEUX, CA. 1 19 Gemäldepa
ANTONIO CALZA, 1 ERONA 1 EENDA, ZU
ALER DES 1. 1. JAHRHUNDERTS, OIE NA
SILVIO POMA, 11 ERAO 19 TUURATE CO
1290 1291 PAUL WEBER, 1 DARSTADT
HAARLEER EISTER DES 1. JAHRHUNDERTS
HENDRIK HULK, 1 ASTERDA 19 HAARLE
BENVENUTO BENVENUTI, 11 LIORNO 199
VICTOR DE RUYTER, 1 SONNENUNTERGANG
ANGIOLO TOMMASI, 1 LIORNO 19 TORRE
AAR FIRLICH ESTALTETE RFEL Ca. 2,5
EROTISCHE INIATUR Durchmesser: 6,5
NOW: CONSIGNMENTS TO OUR DECEMBER A
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com