827 ARISER EIRETAZZA AUF RESENTOIR Durchmesser des Presentoir: 20 cm. Pariser Garantiepunze von 1809 - 1819. Paris, frühes 19. Jahrhundert. Entfärbtes Glas gesteinelt und geschliffen. Vergoldete gegossene und ziselierte Silbermontierung. Handhaben als Maskarons gestaltet, Montierungsreifen feinst ziseliert. (12401335) (13) € 3.000 - € 5.000 INFO | BID 828 SIEEN ASSIE SILERTELLER Durchmesser: 16,6 cm. Gesamtgewicht: ca. 1400 g. Bodenseitig punziert mit Meistermarke Gorham, Feingehaltszeichen Sterling, Modellnummer A13870. Rhode Island, 1980er Jahre. Silber, gepresst. Runder Spiegel mit niedrigem Bord, passige gestufte Fahne mit godronniertem Rand. (12314128) (13) € 1.200 - € 1.500 INFO | BID 829 ZÖLF SILERTELLER Durchmesser jeweils: 30,2 cm. Gesamtgewicht: ca. 5400 g. Bodenseitig zentral mit 800er Feingehaltsstempel. Italien, 20./ 21. Jahrhundert. Silber, gewalzt, gedrückt. Weiter Spiegel mit niedrigem Bord und leicht aufsteigender Fahne mit godronniertem Rand. (12314110) (13) € 5.000 - € 8.000 INFO | BID 64 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
830 SILERSCHATULLE IN FISCHFOR Länge: 38,5 cm. Gewicht: 426 g. Keine von uns identifizierbaren Punzen. Spanien, 20. Jahrhundert. Silber, gewalzt, geschnitten, graviert mit eingelegten Glasaugen. Vollplastische Darstellung eines Fisches mit beweglichen Gliedern und aufklappbarem Korpus. (12314126) (13) € 1.200 - € 1.500 INFO | BID ROSSE ORIENTALISCHE SILERSCHALE Höhe: 18 cm. Durchmesser: 30 cm. Gewicht: 1870 g. Bodenseitig punziert: 900er Feingehalt, Meistermarke Türkei, 1923 - 1939. Silber, getrieben, geschnitten, ziseliert. Über vier à jour gearbeiteten floralen Füßen der bombierte runde Korpus mit getriebenen Blüten und Ranken. Mündung leicht verjüngt mit durchbrochen gearbeitetem Ornamentband. (12314132) (13) € 2.700 - € 3.500 INFO | BID 832 ROSSER RÖISCHER SILERLEUCHTER Höhe: 107 cm. Gewicht: ca. 4100 g. Fuß mit römischer Beschau, Gefäß mit weiterer verschlagenen Punze. Rom, 19. Jahrhundert. Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über gefülltem mit Lanzettblättern dekoriertem Fuß der Schaftansatz in Vasenform. Darüber das Ölgefäß mit vier Brennstellen, darüber Vasenform den verstellbaren Schirm in Kartuschenmotiv mit getriebenem Maskaron tragend. (1231416) (13) € 4.500 - € 6.000 INFO | BID 833 SILEREFSS Höhe: 29,8 cm. Gewicht: ca. 3200 g. Bodenseitig punziert: 925 und Sterling sowie Modellnummer. Italien, 20. Jahrhundert. Silber, getrieben, gepresst, ziseliert und teilvergoldet. Gelappter Rand mit absteigenden Zügen und barockisierenden Kartuschen, welche sich auf dem stark bombierten Korpus wiederfinden. Diese mit jagdlichen getriebenen Szenen vor punziertem Grund. Applizierte plastische waidmannliche Motive wie Gewehr und Eicheln, Jagdtasche und Jagdhorn. Ausgestellte bewegte Mündung. (124009101) (13) € 2.000 - € 3.000 INFO | BID zum Größenvergleich Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 65
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
939 LOTHRINER ANRICHTE 210 x 162 x
ückseitige Ansicht 948 AJOLIAAFFEE
953 JUENDSTILSCHREITISCH Höhe: 78
959 MOSÈ DI GIOSUÈ BIANCHI, 1 ONZ
965 NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES 1.
970 MEISTER DER GUARDESCHI BLUMEN,
975 INIATUR NACH IE LERUN Gesamtma
GIOVANNI BATTISTA BOLOGNINI, 111 OL
987 ALER DES 19. JAHRHUNDERTS Gemä
990 ALER DES 19. JAHRHUNDERTS NACH
998 FLISCHER ALER DES 1. JAHRHUNDER
ENEZIANISCHE SCHULE DES 1. JAHRHUND
DEUTSCHER MALER DER ERSTEN HÄLFTE
ALER DES 19. JAHRHUNDERTS BLUMENBOU
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS, KOPIE N
JAN VAN DEN HECKE D.J., 11 ANTEREN
GIUSEPPE ZAIS, 19 FORNO DI CANALE
SDDEUTSCHER ALER DES 1. JAHRHUNDERT
ROBERT CHARLES MOLS, 1 ANTEREN 19
CHARLES EUPHRASIE KUWASSEG, 1 DRAEI
JACOB AKKERSDYK, 11 1 DER BESUCH E
MALER DES AUSGEHENDEN 1. EINNENDEN
FLISCHER ALER DES 1. JAHRHUNDERTS D
DEUTSCHER ALER DES 1. JAHRHUNDERTS
HOFMALER BEI S.D. HERZOG FRIEDRICH
ANTONIO DIZIANI, 1 ENEDI 19 EENDA,
HANS ROTTENHAMMER D.Ä., 1 NCHEN 1
HOLLÄNDISCHE SCHULE DES 1. 1. JAHR
EUGÈNE GALIEN-LALOUE, AUCH GENANNT
FIGUR EINER HÖFISCHEN DAME MIT SEL
MALER DER ZWEITEN HÄLFTE DES 1. JA
ALER DES 1. JAHRHUNDERTS DIE GÖTTI
ROOOSIEEL IT ONSOLE Höhe der Konso
SURAORTE Höhe: 42 cm. Breite: 140
JEAN-ANTOINE WATTEAU, 1 11, NACHFO
1123 1125 ALER DES 1. JAHRHUNDERTS
AAR UTTI Höhe: 44,5 cm. Süddeutsc
AROCER SIEEL Höhe: 94 cm. Breite:
1143 1144 OODE I LOUIS STIL Höhe
1150 1150 ALER DES 1. JAHRHUNDERTS
ALER DES 1. JAHRHUNDERTS DIE HEILIG
AROCE SURAORTE AUS HOLZ Gesamtbreit
JOHANN HEINRICH ROOS, 11 1, REIS D
OODE I AROCSTIL Höhe: 81 cm. Breit
JADLICHER OELIN Frankreich, 19. Jah
ALER DES . JAHRHUNDERTS Gemäldepaa
AUGUST MÜLLER, 1 ROTTEIL 1 NCHEN
WILHELM FREUND, 1 19, ZU. FRÜHLIN
FRIEDRICH MORITZ WENDLER, 11 DRESDE
AOTHEEREFSS Höhe: 20 cm. Savona, 1
ZEI FAYENCERE Höhe maximal: 23,2 c
AUFLÖSUNG VON OBJEKTEN AUS VERSCHI
LEINER SESSEL I LOUIS STIL Sitzhöh
ILDERUHR Gesamtmaße: 80,5 x 80,5 c
HENRI DUVIEUX, CA. 1 19 Gemäldepa
ANTONIO CALZA, 1 ERONA 1 EENDA, ZU
ALER DES 1. 1. JAHRHUNDERTS, OIE NA
SILVIO POMA, 11 ERAO 19 TUURATE CO
1290 1291 PAUL WEBER, 1 DARSTADT
HAARLEER EISTER DES 1. JAHRHUNDERTS
HENDRIK HULK, 1 ASTERDA 19 HAARLE
BENVENUTO BENVENUTI, 11 LIORNO 199
VICTOR DE RUYTER, 1 SONNENUNTERGANG
ANGIOLO TOMMASI, 1 LIORNO 19 TORRE
AAR FIRLICH ESTALTETE RFEL Ca. 2,5
EROTISCHE INIATUR Durchmesser: 6,5
NOW: CONSIGNMENTS TO OUR DECEMBER A
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com