1069 Figur eines Pferdes Höhe: 10 cm. Länge: 13 cm. China, Yuan-Dynastie. Dunkler Ton mit Resten von Kaltfarben gefasst. Alters- und Gebrauchssp. (11402054) (13) € 250 - € 350 INFO | BID 1070 Figur eines Schafes Höhe: 9,5 cm. China, Yuan-Dynastie. Heller rötlicher Scherben, Patina. Alters- und Gebrauchssp. (11402057) (13) € 250 - € 350 INFO | BID 1071 Figur eines Ochsen Höhe: 9 cm. Länge: 10,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter poröser Scherben mit weißer Engobe. Alters- und Gebrauchssp. (11402064) (13) € 250 - € 350 INFO | BID 1072 Figur eines Tigers Höhe: 11,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Heller rötlicher Scherben mit weißer Engobe. Alters- und Gebrauchssp. (11402056) (13) € 250 - € 350 INFO | BID 1073 Figur eines Hahns Höhe: 12 cm. Länge: 13 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, Reste von Kaltbemalung. Altersund Gebrauchssp. (11402063) (13) € 250 - € 350 INFO | BID 1074 Figur eines Hundes Höhe: 14,8 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402073) (13) € 450 - € 550 INFO | BID tions.com 1075 Figur eines Ochsen Höhe: 12 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, beige und grüne Glasur. Altersund Gebrauchssp. (11402075) (13) € 450 - € 550 INFO | BID 1076 Figur eines Hasen Länge: 11,3 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, polychrom glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402082) (13) € 450 - € 550 INFO | BID 1077 Figur eines Pferdes Höhe: 12,7 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, grünlich glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402077) (13) € 450 - € 550 INFO | BID 104 For around 4,300 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
1078 Figur einer Schlange 1079 Buddha 1080 Kopffragment Höhe: 11 cm. China, Yuan-Dynastie. Roter Ton, grünlich glasiert. Alters- und Gebrauchssp. (11402076) (13) € 450 - € 550 Höhe: 19 cm. Thailand. Ton, kalt bemalt, rest. besch. (11402085) (13) € 300 - € 600 INFO | BID Höhe: ca. 11,3 cm. Kopffragment auf modernem Sockel montiert. Besch. (114020117) (14) € 250 - € 350 INFO | BID INFO | BID 1081 Kopf einer Grabfigur Höhe: ca. 11,5 cm. China, Han-Zeit. Kopf einer Grabfigur auf modernem Sockel montiert. Grauer Ton mit roter Färbung. Besch. (114020110) (14) € 250 - € 350 INFO | BID 1082 Kopf eines Buddha Höhe: ca. 21,5 cm. China. Kopf eines Buddha auf modernem Sockel montiert. Wohl Granit im Stil der Tang-Zeit. Besch. (114020112) (14) € 1.000 - € 2.000 INFO | BID 1083 Kopffragment Höhe: ca. 14,5 cm. Kopffragment auf modernem Sockel montiert. Besch. (114020114) (14) € 250 - € 350 INFO | BID 1084 Kopf einer Grabfigur Höhe: ca. 11,2 cm. China, Han-Zeit. Kopf einer Grabfigur auf modernem Sockel montiert. Grauer Ton mit rötlicher Färbung, besch. (114020111) (14) € 250 - € 350 INFO | BID 1085 Kopffragment Höhe: ca. 11,8 cm. Grober Lehmkern mit fein modelliertem Stucküberzug. Auf modernem Sockel montiert. Besch. (114020113) (14) € 250 - € 350 INFO | BID 1086 Kopffragment Höhe: ca. 11,5 cm. Kopffragment auf modernem Sockel montiert. Lehm mit modelliertem Stucküberzug. Besch. (114020115) (14) € 250 - € 350 INFO | BID All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 105
& ASIATIKA Avalokiteshvara 15. Jahr
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG VON OBJEK
662 Goldene Kette vom Thüringer He
666 Löwenkopf Höhe: 50 cm. Breite
672 Gartenbank 140 x 500 cm. Rötli
673 Ein Paar sehr große Travertinl
676 Brunnenbecken 90 x 155 cm. Wei
681 Marmorgefäß 68 x 56 x 56 cm.
686 Muranolüster 95 x 140 cm. Ital
690 Muranolüster 275 x 180 cm. Ita
693 Tantalus Breite: ca. 40 cm. Dre
700 Marmorbüste ALLEGORIE DES WINT
709 Designerlampe Höhe: 152 cm. Du
718 Italienischer Maler des 17./ 18
726 Italo-spanischer Maler in der A
738 Zwei Kompasse 739 Almosenschüs
750 Weihwasserbecken aus Marmor Hö
763 Süddeutscher Bildschnitzer des
775 Albarello mit Heiligem Martin 1
787 Sake-Flasche Höhe: 18 cm. Am B
799 Silbernes Tee- und Kaffeeset H
809 Französischer Maler des 19./ 2
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com