1 year ago

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1261 Collier mit

1261 Collier mit Anhänger Anhänger mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,70 ct, Korallen, Zuchtperlen, einer hellen, geschnittenen Jadekugel, Goldkugeln und geschnittenem Onyx. Mit aufklappbarer Öse an drei ca. 150 cm langen Ketten aus Korallen-, Onyx- und Goldkugeln. Verschiedene Tragemöglichkeiten. 14 kt Gold. Gesamtgewicht ca. 189 gr. (7208249) € 2.200 - € 2.400 1262 Anhänger, von Caderas Anhänger mit Koralle, Horn, Onyx, Bein und Brillanten, zus. ca. 0,50 ct. 18 kt Gelbgold. Länge ca. 12 cm. Um 1930. Signiert "M.Caderas". (7208228) € 5.500 - € 6.500 1263 Broschanhänger Broschanhänger mit Korallcabochons, Korallpampeln und kleinen Naturperlen. Mittlere Koralle im Durch - messer ca. 18 mm. 18 kt Gelbgold. Aufhängungsöse mit Korallcabochon und Perlchen abnehmbar, Rosette mit Gehänge als Brosche zu tragen. Gesamtlänge ca. 10 cm. Französische Punze. (7208227) € 1.500 - € 1.800 80

1261 1262 1263 81

Fine Art Auction - Dec 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Living - December 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion