2 years ago

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1238 Brosche Brosche in

1238 Brosche Brosche in Form einer Mondsichel mit Altschliff - diamanten und Diamantrosen, zus. ca. 2,5 ct. Silber und Rotgold. Ca. 4 x 4 cm. Um 1860. (720825) € 2.000 - € 2.200 1239 Brosche Antike Brosche in Schmetterlingsform mit Diamant ro sen und einem abnehmbaren Anhänger mit Diamant rosen, einem Altschliffdiamant, ca. 0,25 ct, und einer Zuchtperle, im Durchmesser ca. 13 mm. Silber auf Gold. Ca. 8 x 6,5 cm. Französische Punzen. Um 1800. (7208213) € 3.000 - € 3.500 1240 Brosche Brosche in Schleifenform mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 3,5 ct, und Onyxsteinen im Carréschliff (3 Steinchen fehlen). Platin. Ca. 4 x 3 cm. Um 1940. (7208212) € 2.600 - € 2.800 1241 Brosche Jugendstilbrosche mit Diamantrosen, zwei Alt schliff - diamanten, zus. ca. 0,30 ct, und einer Naturperle. 18 kt Gelbgold und Platin. Ca. 4,5 x 4,5 cm. Um 1910. (720824) € 1.500 - € 1.800 1242 Armband Rundpanzerarmbändchen mit Herzmittelteil (Mono - gramm), besetzt mit kleinen Altschliffdiamanten und Rubinen im Carréschliff. 14 kt Gelbgold und Platin. Länge 18,5 cm. Um 1900. (7208232) € 1.200 - € 1.400 1243 Brosche Schleifenbrosche mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 2,2 ct. Platin auf Gelbgold. Ca. 3,8 x 2 cm. Um 1910. (720821) € 1.500 - € 1.800 1244 Brosche Jugendstilbrosche mit Diamantrosen und zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,25 ct, und Naturperlen. Platin auf 18 kt Gelbgold. Ca. 4,5 x 4 cm. Um 1910. (720829) € 1.500 - € 1.800 70

1238 1240 1239 1241 1242 1243 1244 71

Living – December 2018
Old Master Paintings – Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art – December 2018
Fine Art Auction – Dec 2018
Living – September 2018
Old Master Paintings – Sept 2018
Impressionists & Modern Art – September 2018
Fine Art Auction – September 2018
Fine Art Auction – July 2018
Living & Asian Art – July 2018
Old Master Paintings – July 2018
Old Master Paintings – April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities – Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings – December 2017