1 year ago

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1211 Collier Collier mit

1211 Collier Collier mit 15 Altschliffdiamanten, zus. ca. 2 ct, und Diamantrosen, zus. ca. 4,2 ct. Silber auf Gelbgold. Französische Importpunzen. Länge ca. 38,5 cm. Vier integrierte Schlösser, dadurch auch als Armband tragbar. Um 1880. (7208247) € 11.000 - € 12.000 1212 Brosche Brosche in Form eines Blütenzweiges mit 5 Altschliff - diamanten, zus. ca. 1,7 ct, und Diamantrosen, zus. ca. 5 ct. Alle Blüten abschraubbar. Länge ca. 11 cm. Um 1860. (7208211) € 7.500 - € 8.500 52

1211 1212 53

HAMPEL AUCTIONS

Fine Art Auction - Dec 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Living - December 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion