1211 Collier Collier mit 15 Altschliffdiamanten, zus. ca. 2 ct, und Diamantrosen, zus. ca. 4,2 ct. Silber auf Gelbgold. Französische Importpunzen. Länge ca. 38,5 cm. Vier integrierte Schlösser, dadurch auch als Armband tragbar. Um 1880. (7208247) € 11.000 - € 12.000 1212 Brosche Brosche in Form eines Blütenzweiges mit 5 Altschliff - diamanten, zus. ca. 1,7 ct, und Diamantrosen, zus. ca. 5 ct. Alle Blüten abschraubbar. Länge ca. 11 cm. Um 1860. (7208211) € 7.500 - € 8.500 52
1211 1212 53
KATALOG VII AUKTION JUWELEN & UHREN
AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN DEZEMBER
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein
SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit
TELEFONISCHE GEBOTE Diese Seite bit
KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitt
1304 1305 1306 103
DECEMBER CATALOGUES AUCTIONS: FRIDA
VERSTEIGERUNGSBEDINGUNGEN | TERMS A
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com