11 months ago

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Dezember-Auktionen 2008

1200 Korallencollier

1200 Korallencollier Großes dreireihiges Korallencollier (sogenannte Engelshautkoralle), Korallperlen im Durchmesser von ca. 11,7 mm bis 14,7 mm. Schließe mit Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, Rubinen im Navetteschliff, zus. ca. 4 ct, und einem Citrin. 18 kt Weißgold. Gesamt - gewicht ca. 360 gr. Länge der kürzesten Kette ca. 46 cm. (722111) € 3.900 - € 4.300 1201 Armband Armband mit sieben Muschelkameen, unterbrochen von gefassten ovalen Citrinen, Amethysten und Peridots. 14 kt Rotgold. Gesamtgewicht ca. 88 gr. Länge ca. 19,5 cm, Breite ca. 2 cm. (722116) € 3.300 - € 3.500 1202 Korallencollier Collier aus tonnenförmig geschliffenen Korallen im Verlauf, von ca. 8,5 mm bis ca. 22,7 mm, mit einer antiken Schließe mit Emailresten, 14 kt Rotgold und Gelb gold. Gesamtgewicht ca. 152 gr. Länge ca. 53 cm. (722112) € 2.500 - € 2.800 46

1200 1201 1202 47

HAMPEL AUCTIONS

Fine Art Auction
Impressionists & Modern Art
Old Master Paintings
Living
December Art Auctions: Interior, crafts and paintings
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities
Die Max Liebermann Auktion
Kenzo
Juwelen & Uhren
Kunstkammerobjekte
Fine Art Auction - Catalogue1 - July 2018
Living & Asian Art - Catalogue 3 - July 2018
Old Master Paintings - Catalog 2 - Juli 2018