1 year ago

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1197 Brosche Brosche in

1197 Brosche Brosche in Form einer Blume mit Brillanten und Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 1,5 ct, Safiren, Rubinen und Smaragden. 18 kt Gelbgold, ca. 43 gr. Länge ca. 8,5 cm. Um 1960. (7208253) € 1.800 - € 2.000 1198 Armband, von Van Cleef & Arpels Armband mit Brillanten und Diamanten im Achtkant - schliff, zus. ca. 1,4 ct. 18 kt Gelbgold, ca. 54 gr. Länge ca. 18 cm, Breite ca. 1,5 cm. Um 1950. Signiert "VAN CLEEF & ARPELS N.Y.", 2V 254-14. (7208241) € 5.500 - € 6.500 1199 Ohrringe, von Kutchinsky Ohrringe in Kreolenform, 18 kt Gelbgold, ca. 40 gr. Im Durchmesser ca. 3,5 cm. Clipbressur mit Stift. Um 1980. Signiert "Kutchinsky". (7208252) € 1.300 - € 1.500 44

1197 1198 1199 45

Living - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Living - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Fine Art Auction - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017