10 months ago

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Dezember-Auktionen 2008

1184 Collier Collier mit

1184 Collier Collier mit ovalen, facettierten Rubinen, zus. 68,65 ct, und Brillanten, zus. 8,85 ct. 18 kt Weißgold, 139 gr. Länge ca. 45 cm. (720978) € 18.000 - € 22.000 1185 Ohrclipse Ohrclipse mit Brillanten und Diamanten im Baguette - schliff, zus. ca. 3,6 ct, Safiren und Rubinen im Navette - schliff, zus. ca. 10 ct. Platin, 33 gr. Ca. 3,4 x 3 cm. Französische Einfuhrpunzen und Nummerierung. Um 1950. (7208214) € 6.000 - € 6.500 36

1184 1185 37

HAMPEL AUCTIONS

Fine Art Auction
Impressionists & Modern Art
Old Master Paintings
Living
December Art Auctions: Interior, crafts and paintings
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities
Die Max Liebermann Auktion
Kenzo
Juwelen & Uhren
Kunstkammerobjekte
Fine Art Auction - Catalogue1 - July 2018
Living & Asian Art - Catalogue 3 - July 2018
Old Master Paintings - Catalog 2 - Juli 2018