10 months ago

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Dezember-Auktionen 2008

1142 Ring Ring mit

1142 Ring Ring mit Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. 3,76 ct. 18 kt Weißgold, 14 gr. Ringweite 54, Ringkopflänge ca. 3,5 cm. (7209723) € 5.000 - € 6.000 1143 Armband Armband im Verlauf mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 11 ct, Rubinen, zus. ca. 5 ct, und sieben Zucht - perlen (sechs davon roséfarben, eine weiße). Platin, ca. 43 gr. Länge ca. 18,5 cm. Französische Punzen. Um 1920. (7208238) € 11.000 - € 13.000 1144 Brosche Brosche in Schleifenform mit Brillanten und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 1 ct, und Rubinen im Carréschliff. Platin. Länge ca. 5 cm. (720823) € 2.500 - € 2.800 1145 Ring Ring mit zentralem Brillant, ca. 0,80 ct, Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 1,3 ct, und Rubinen im Trapezschliff, zus. ca 1,6 ct. 18 kt Weißgold. Ringweite 53. Um 1960. (7208219) € 6.500 - € 7.500 16

1142 1143 1144 1145 17

HAMPEL AUCTIONS

Fine Art Auction
Impressionists & Modern Art
Old Master Paintings
Living
December Art Auctions: Interior, crafts and paintings
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities
Die Max Liebermann Auktion
Kenzo
Juwelen & Uhren
Kunstkammerobjekte
Fine Art Auction - Catalogue1 - July 2018
Living & Asian Art - Catalogue 3 - July 2018
Old Master Paintings - Catalog 2 - Juli 2018