1 year ago

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1142 Ring Ring mit

1142 Ring Ring mit Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. 3,76 ct. 18 kt Weißgold, 14 gr. Ringweite 54, Ringkopflänge ca. 3,5 cm. (7209723) € 5.000 - € 6.000 1143 Armband Armband im Verlauf mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 11 ct, Rubinen, zus. ca. 5 ct, und sieben Zucht - perlen (sechs davon roséfarben, eine weiße). Platin, ca. 43 gr. Länge ca. 18,5 cm. Französische Punzen. Um 1920. (7208238) € 11.000 - € 13.000 1144 Brosche Brosche in Schleifenform mit Brillanten und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 1 ct, und Rubinen im Carréschliff. Platin. Länge ca. 5 cm. (720823) € 2.500 - € 2.800 1145 Ring Ring mit zentralem Brillant, ca. 0,80 ct, Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 1,3 ct, und Rubinen im Trapezschliff, zus. ca 1,6 ct. 18 kt Weißgold. Ringweite 53. Um 1960. (7208219) € 6.500 - € 7.500 16

1142 1143 1144 1145 17

HAMPEL AUCTIONS

Fine Art Auction - Dec 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Living - December 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion