6 months ago

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Dezember-Auktionen 2008

1137 Collier Collier mit

1137 Collier Collier mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 39 ct, und Smaragden im Cabochonschliff, zus. ca. 31 ct. Platin, 125 gr. Das unterste gestufte Diamantteil mit abschließen dem Smaragdcabochon läßt sich abschrauben und entsprechend einzeln als Anhänger tragen. Der Smaragd ist ebenfalls ab - schraub bar und in das ver kürzte Collier im Verlauf einfügbar (ein entsprechender Schlüssel liegt vor). Französische Punzen. Länge ca. 46,5 cm. Um 1940. (7208244) € 40.000 - € 45.000 12

13

HAMPEL AUCTIONS

December Art Auctions: Interior, crafts and paintings
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities
Die Max Liebermann Auktion
Kenzo
Juwelen & Uhren
Kunstkammerobjekte