1 year ago

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

(Ohne Abb.) 1125

(Ohne Abb.) 1125 Herrenarmbanduhr Rolex Oyster Perpetual "Air King" WERK Automatik. FUNKTIONEN Stunde, Minute und zentrale Sekunde. GEHÄUSE Stahl mit Schraubkrone, Spahirglas. ZIFFERBLATT Blau bezeichnet "Rolex Oyster Perpetual Air King Precision SWISS Made". BAND Stahlgliederband mit Klappschließe. ZUSTAND Neuwertig. Neupreis € 2.800,- (721453) Schweiz, um 2005. € 1.400 - € 1.800 1126 Herrenarmbanduhr Rolex Oyster Perpetual "Day Date", Rotgold WERK Automatik. CAL 828. Referenznummer: 116509. Seriennummer Z394877. FUNKTIONEN Stunde, Minute und zentrale Sekunde. Bei der "12" Wochentagangabe, bei der "3" Datumsangabe. GEHÄUSE 18 kt Rotgold, Saphirglas mit Lupe über dem Datum. ZIFFERBLATT Schwarz mit arabischen Ziffern. Bezeichnung "Rolex Oyster Perpetual Day-Date Superlative Chronometer officially certified SWISS made". BAND Goldband mit Klappverschluss. ZUSTAND Originalpapiere mit Garantieschein vom 12.02.2008, mit originalen Etui. Neupreis € 16.900,- (721454) € 8.000 - € 9.000 1127 Herrenarmbanduhr Rolex "Day Date", Platin WERK Automatik. CAL 828. Referenznummer: 118205, Seriennummer: MO11671. FUNKTIONEN Stunde, Minute und zentrale Sekunde. Bei der "12" Wochentagangabe, bei der "3" Datumsangabe. GEHÄUSE Platin mit Schraubkrone, Saphierglas mit Lupe über dem Datum. ZIFFERBLATT Römische Ziffern. Bezeichnung "Rolex Oyster Perpetual Day Date Superlative Chronometer officially certifieD SWISS made". BAND Präsidentarmband mit Klappverschluss. ZUSTAND Originalpapiere mit Garantieschein vom 3.12.2007, mit originalem Etui. Neupreis € 34.360,- (721455) € 15.000 - € 17.000 6

1127 1126 7

HAMPEL AUCTIONS

Fine Art Auction - Dec 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Living - December 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion