2 years ago

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1288 Kettchen mit

1288 Kettchen mit Broschanhänger Broschanhänger mit einem Safirtropfen, ca. 3,2 ct, und Diamanten im Baguette- und Carréschliff, zus. ca. 1 ct. Platin. Als Brosche zu tragen oder als Anhänger an zartem Platinkettchen. Kettenlänge ca. 41 cm. Um 1950. (7208243) € 3.000 - € 3.300 1289 Armband Armband mit Brillanten, zus. ca. 4 ct, und Safiren im Carréschliff, zus. ca. 10,5 ct. Platin, ca. 49 gr. Länge ca. 18,2 cm. (7208255) € 6.000 - € 7.000 1290 Brosche Blütenbrosche mit Diamanten im Altschliff, zus. ca. 7,8 ct (Mittelstein ca. 0,6 ct), und synthetischen Safiren im Baguetteschliff. Platin und Weißgoldclip mit Doppelnadel, ca. 29 gr. Durchmesser ca. 5 cm. Französische Importmarken. Um 1960. (7208210) € 6.000 - € 6.500 1291 Collier Collier mit Brillanten, zus. 8,39 ct, und Safiren im Carréschliff, zus. 29,72 ct. Platin, ca. 101 gr. Länge ca. 40 cm. (7208248) € 20.000 - € 24.000 1292 Ring Ring mit Brillanten, zus. 1,18 ct, und Safiren, zus. 0,47 ct. Platin. Ringweite 52. (7208254) € 850 - € 1.000 94

1288 1289 1290 1291 1292 95

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Old Master Paintings - April 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Fine Art Auction - July 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Living - December 2018