1 year ago

Impressionists, Modern Art & Design

GEORGES ROUAULT 1871

GEORGES ROUAULT 1871 Paris – 1958 ebenda 1496 GEORGES ROUAULT, 1871 PARIS – 1958 EBENDA CHRISTUS AM KREUZ Farbaquatintaradierung. 64,8 x 49 cm. In der Platte links unten signiert und datiert „G Rouault 1936“. Außerhalb der Platte rechts unten leicht vergilbte Signatur und Exemplar 58/ 175“ Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet. (†) Literatur: Catalogue raisonné Chapon Rouault, Nr. 286. (1201188) (18) € 4.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BID 120 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 121