3 months ago

Impressionists, Modern Art & 19th/20th Century Paintings

1455 Samuele Ventanni,

1455 Samuele Ventanni, geb. 1986 INTROIEZIONE ROSSA Rotes Leinwandrelief, partiell unterfüttert. Auf Holzplatte. 80 x 80 cm. Verso betitelt und signiert. Ungerahmt. Beigegeben eine Expertise vom Studio Samuele Ventanni (im Original vorliegend). (1192041) (5) (18) € 1.000 - € 1.500 Sistrix INFO | BID 1456 Paul Wunderlich, 1927 Berlin – 2010 JAGDPOESIE Öl auf Leinwand. Doubliert. 145 x 114 cm. Rechts unten signiert und datiert „Paul Wunderlich 74“. Auf Rückseite alter Galerieaufkleber mit Betitelung. In vergoldetem Rahmen. Im Mittelpunkt die fantastische Figur einer Frau in langem roten Kleid, ihren Arm austreckend, auf dem ein Falke sitzt. Im Hintergrund eine rote Berglandschaft unter hohem blauen Himmel. Typisches Werk des bekannten deutschen Künstlers. (11909712) (18) € 5.000 - € 7.000 Sistrix INFO | BID 84 HAMPEL FINE ART AUCTIONS For around 6.500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

All texts can be translated into your own language via Google: www.hampel-auctions.com HAMPEL FINE ART AUCTIONS 85

Fine Art Auction - Dec 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Living - December 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - July 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Old Master Paintings - April 2018
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion