1449 Samuele Ventanni, geb. 1986 INTROIEZIONE CIRCLE BIANCA Rundes Leinwandrelief, partiell unterfüttert. Auf Holzplatte. Durchmesser: 75 cm. Verso betitelt und signiert. Ungerahmt. Beigegeben eine Expertise vom Studio Samuele Ventanni, im Original vorliegend. (1192042) (5) (18) € 1.200 - € 1.800 Sistrix INFO | BID 1450 Christo, eigentlich Christo Javacheff, geb. 1935 Gabrovo WRAPPED GROUND/ PROJECT FOR THE MUSEUM FOR CONTEMPORY ART CHICAGO Collage. Gesamtaußenmaß: 72 x 56,5 cm. Am Unterrand in Blei, wie oben, bezeichnet, beschriftet sowie signiert und datiert „1968“. In kastenartiger Metallrahmung, verglast. Auf braunem, parkettartig gezeichnetem Untergrundpapier, aufgelegte und durch Tackernadeln befestigte, gefaltete Stoffbahn. (1190972) (11) Christo, also known as “Christo Javacheff” born 1935 Gabrovo WRAPPED GROUND/ PROJECT FOR MUSEUM G-F… Total dimensions: 72 x 56.5 cm. Inscribed, signed and dated “1968” on the lower margin and at the top in pencil. In box-like metal frame, glazed. Folded panel of fabric stapled to brown, parquet-like drawn paper. € 30.000 - € 40.000 Sistrix INFO | BID 78 HAMPEL FINE ART AUCTIONS For around 6.500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
All texts can be translated into your own language via Google: www.hampel-auctions.com HAMPEL FINE ART AUCTIONS 79
KATALOG VI IMPRESSIONISTEN, MODERNE
JUNI-AUKTIONEN DONNERSTAG, 27. UND
1412 Édouard Cortès, 1882 Lagny-s
1413 Camille Jean-Baptiste Corot, 1
1414 Edgar Degas, 1834 Paris - 1917
1415 Albert Marquet, 1875 Bordeaux
1416 Marie Laurencin, 1883 Paris -
1417 Kees van Dongen, 1877 Delfshav
1418 Maurice Utrillo, 1883 Paris -
1419 Chaïm Soutine, 1894 - 1943 ST
Provenienz: Senator Symphor Casimir
1496 Teodoro Duclere, 1816 - 1867 D
1499 Jean Jacques Henner, 1829 Bern
All texts can be translated into yo
1501 Jean Jacques Henner, 1829 Bern
1504 Isidore Verheyden, 1846 - 1905
1506 Jan Baptist Huysmans, 1826 Ant
1510 Pierre Thevenet, 1870 - 1937 M
1512 Adolphe Joseph Thomas Monticel
1514 Oskar Mulley, 1891 Klagenfurt
1516 Alexander Antonowich Rizzoni,
1519 Eugène-Ernest Hillemacher, 18
1520 Edgar Bundy, 1862 Brighton - 1
1522 Thomas Walter Wilson, 1851 - 1
1525 Germain Théodore Ribot, 1830
1531 Jacques C. Wagrez, 1850 Paris
1533 Ettore Forti, Italienischer K
1536 Karl Kaufmann, 1843 Neuplachow
1538 Herman Frederik Funch, 1841 -
1541 Adolf Stademann, 1824 München
1544 Carl Hendrik Boegh, 1827 - 189
1546 Carl Hoff, 1807 - 1862 JUNGE F
1549 Marie-François Firmin-Girard,
1552 Franz von Defregger, 1835 Stro
1557 Hubert Kaplan, geb. 1940 Münc
1559 A Elizabeth Jane Bouguereau, a
HAMPEL FINE ART AUCTIONS Schellings
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com