10 months ago

  • Text
  • Sistrix
  • Hampel
  • Maler
  • Additional
  • Translate
  • Texts
  • Preferred
  • Homepage
  • Jahrhunderts
  • Signiert
  • Auctions.com

MODERNE KUNST 887

MODERNE KUNST 887 SAMUELE VENTANNI, GEB. 1986 INTROIEZIONE BIANCO Weißes Leinwandrelief, partiell unterfüttert. Auf Holzplatte. 120 x 120 cm. Rückseitig signiert und betitelt. Beigegeben eine Expertise vom Studio „Samuele Ventanni“ (im Original vorliegend). (1211041) (5) (18) € 1.200 - € 1.800 Sistrix INFO | BID 888 SAMUELE VENTANNI, GEB. 1986 INTROIEZIONE ROSSA Rotes Leinwandrelief, partiell unterfüttert. Auf Holzplatte. 80 x 80 cm. Rückseitig signiert und betitelt. Beigegeben eine Expertise vom Studio „Samuele Ventanni“ (im Original vorliegend). (1211042) (5) (18) € 1.000 - € 1.200 Sistrix INFO | BID 889 SAMUELE VENTANNI, GEB. 1986 INTROIEZIONE BIANCA Weißes Leinwandrelief, partiell unterfüttert. Auf Holzplatte. 80 x 80 cm. Rückseitig signiert und betitelt. Beigegeben eine Expertise vom Studio „Samuele Ventanni“ (im Original vorliegend). (1211043) (5) (18) € 1.000 - € 1.200 Sistrix INFO | BID 84 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.

891 GIANCARLO TOGNONI, GEB. 1932 GRAND PRIX Öl auf Hartfaserplatte. 110 x 85 cm. Rechts unten signiert und datiert „G. Tognoni 67.“ Alter Ausstellungsaufkleber: „Mostra Nationale ’Arte e Sport’ Firenze 4 – 25 Februario 1968“. Mit Künstlername und Titel. (1210832) (18) € 2.500 - € 5.000 Sistrix INFO | BID 890 KÜNSTLER DES 20. JAHRHUNDERTS GEOMETRISCHE KOMPOSITION Öl auf Hartfaserplatte. 78 x 124 cm. Rechts unten Signatur. Freigestellt in schmalem hölzernen Rahmen. Abstrakte Komposition mit vielen runden und geometrischen Formen in überwiegend frischen leuchtenden Farbtönen, bei der die beige-braunen und blauen Farben überwiegen. (1211233) (18) € 1.000 - € 1.500 Sistrix INFO | BID 892 GIANCARLO TOGNONI, GEB. 1932 MONZA 67 Öl auf Hartfaserplatte. 108 x 85 cm. Rechts unten signiert „G Tognoni“ und datiert „67“. Verso alter Ausstellungsaufkleber mit Künstlername und Betitelung. (1210831) (18) € 2.500 - € 5.000 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 85

E - HAMPEL FINE ART AUCTIONS

Art Auctions: Interior, crafts and paintings - December 2017
Auction Fossils, Meteorites, Saurians & Curiosities - Dec 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Old Master Paintings - April 2018
Old Master Paintings - July 2018
Living & Asian Art - July 2018
Fine Art Auction - July 2018
Fine Art Auction - September 2018
Impressionists & Modern Art - September 2018
Old Master Paintings - Sept 2018
Living - September 2018
Fine Art Auction - Dec 2018
Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art - December 2018
Old Master Paintings - Dec 2018
Living - December 2018