MODERNE KUNST 887 SAMUELE VENTANNI, GEB. 1986 INTROIEZIONE BIANCO Weißes Leinwandrelief, partiell unterfüttert. Auf Holzplatte. 120 x 120 cm. Rückseitig signiert und betitelt. Beigegeben eine Expertise vom Studio „Samuele Ventanni“ (im Original vorliegend). (1211041) (5) (18) € 1.200 - € 1.800 Sistrix INFO | BID 888 SAMUELE VENTANNI, GEB. 1986 INTROIEZIONE ROSSA Rotes Leinwandrelief, partiell unterfüttert. Auf Holzplatte. 80 x 80 cm. Rückseitig signiert und betitelt. Beigegeben eine Expertise vom Studio „Samuele Ventanni“ (im Original vorliegend). (1211042) (5) (18) € 1.000 - € 1.200 Sistrix INFO | BID 889 SAMUELE VENTANNI, GEB. 1986 INTROIEZIONE BIANCA Weißes Leinwandrelief, partiell unterfüttert. Auf Holzplatte. 80 x 80 cm. Rückseitig signiert und betitelt. Beigegeben eine Expertise vom Studio „Samuele Ventanni“ (im Original vorliegend). (1211043) (5) (18) € 1.000 - € 1.200 Sistrix INFO | BID 84 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.
891 GIANCARLO TOGNONI, GEB. 1932 GRAND PRIX Öl auf Hartfaserplatte. 110 x 85 cm. Rechts unten signiert und datiert „G. Tognoni 67.“ Alter Ausstellungsaufkleber: „Mostra Nationale ’Arte e Sport’ Firenze 4 – 25 Februario 1968“. Mit Künstlername und Titel. (1210832) (18) € 2.500 - € 5.000 Sistrix INFO | BID 890 KÜNSTLER DES 20. JAHRHUNDERTS GEOMETRISCHE KOMPOSITION Öl auf Hartfaserplatte. 78 x 124 cm. Rechts unten Signatur. Freigestellt in schmalem hölzernen Rahmen. Abstrakte Komposition mit vielen runden und geometrischen Formen in überwiegend frischen leuchtenden Farbtönen, bei der die beige-braunen und blauen Farben überwiegen. (1211233) (18) € 1.000 - € 1.500 Sistrix INFO | BID 892 GIANCARLO TOGNONI, GEB. 1932 MONZA 67 Öl auf Hartfaserplatte. 108 x 85 cm. Rechts unten signiert „G Tognoni“ und datiert „67“. Verso alter Ausstellungsaufkleber mit Künstlername und Betitelung. (1210831) (18) € 2.500 - € 5.000 Sistrix INFO | BID Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 85
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
DEZEMBER-AUKTIONEN DONNERSTAG, 5. D
Translate all texts into your prefe
727 GEORG JOHANN HINZ, UM 1630 - UM
730 FRANS FRANCKEN D. J., 1581 ANTW
734 VENEZIANISCHER MEISTER DER ERST
738 SPANISCHER MALER DES 18. JAHRHU
743 MALER DES 18. JAHRHUNDERTS NACH
748 ITALIENISCHER KLASSIZISTISCHER
753 ITALIENISCHER MALER DES 16. JAH
758 NIEDERDEUTSCHER/ FLÄMISCHER MA
763 FRIEDRICH RITTER VON AMERLING,
767 CHARLES FRANÇOIS LACROIX DE MA
1033 GALLÉ-DECKENLAMPE Durchmesser
1040 BRUNO SCHMIDT PUPPE Länge: 89
1048 KONVOLUT VOLKSKUNDLICHER OBJEK
1056 ELEGANTE PIETRA DURA-SCHATULLE
1060 RUSSISCHE TISCHUHR Höhe: 12,5
1063 JOSEPH ANDREAS WEISS, 1814 FRE
1068 MARTIROS SERGEEVICH SARIAN, 18
1072 RUSSISCHE MARIENIKONE Höhe: 4
1080 EIDECHSE IN BRONZEGUSS Länge:
1087 BRONZEMÖRSER IN MESSINGGUSS H
1095 KLEINES KAMPFBEIL Länge: 48 c
1103 MISERI CORDIA-DOLCH Länge: 31
1112 RELIQUIENBÜSTE EINES HEILIGEN
1117 PAAR SCHEIBENLEUCHTER Höhe: 4
1124 PAAR SCHWERE MESSINGLEUCHTER H
1131 SAMMLUNG VON INSGESAMT 48 WACH
1134 MÄNNLICHE „BOTEBA“-FIGUR
1136 AFRIKANISCHE VILI-MASKE Höhe:
Zum Größenvergleich. 1137 AFRIKAN
1140 AFRIKANISCHE STÜLPMASKE IN FO
1144 MARCEL RENÉ HERRFELDT, 1889 P
1147 SHIBAYAMA-PENISPILZ Länge: 12
1154 KLEINER SILBERNER REISEALTAR 1
1160 EMAIL-RAHMEN IM STIL DES ZWEIT
1167 BRIEFÖFFNER IN FORM EINES STI
1172 PAAR YUAN SHATANG CHAMPLEVÉ-E
1175 FAMILLE ROSE-VASE Höhe: 31,5
HAMPEL FINE ART AUCTIONS Schellings
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com