733 GENER GOLD-EMAILDOSE 1,7 x 9,6 x 6,8 cm. Gewicht: 130 g. Inwandig mit Meistermarke „Guidon, Gide & Blondet“ zweifach punziert. Genf, 1801-1804. In Gelbgold gearbeiteter, rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Ecken und Steckscharnierdeckel. Allseitiger blauer Emaildekor auf guillochiertem Streifengrund. Deckel mit Emailkartusche, die vier Jahreszeiten darstellend, mit eingezogenen Ecken. In rotem Originaletui. Rest. (12314535) (13) GENEVA GOLD ENAMEL BOX 1.7 x 9.6 x 6.8 cm. Weight: 130 g. Struck twice with maker‘s mark “Guidon, Gide & Blondet“ on inside. Geneva, 1801-1804. € 25.000 - € 35.000 INFO | BID Bodenseitige Ansicht 20 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
760 GOLDDOSE MI AEAUSHEN SENEN 2,4
762 GOLDMONIERE AHADOSE 3,3 x 4,4 x
766 INAIGREE IN GOLDMONIEREM AHA 2,
769 LOUIS I-GOLDDOSE MI AHSIGUREN D
772 ORRAI-AAIRE Durchmesser: 6 cm.
774 ARISER GOLDDOSE 1,8 x 8,7 x 5,1
776 GEBOGTE GOLDDOSE VON JOSEPH CHA
780 ARISER EMIRE-GOLDDOSE Maße: 2,
782 MIROMOSAI MI LIEGENDEM HUND 20,
784 AAIRE MI ASE IN MIROMOSAI Durch
786 ARISER MIROMOSAI-AAIRE Durchmes
788 AAIRE MI HENNEN ALS MIROMOSAI 7
790 FORTUNATO CASTELLANI, UG MIK
793 JOSEF EINSLE, UM MINIATUR EI
796 GIUSEPPE MARIA BONZANIGO, UG
799 SCHILDPATT-BONBONNIÈRE MIT MAR
802 MINIATUR MIT ROBERT DUDLEY, EAR
808 MINIAUR ON HEINRIH RAN SHAL 15,
MINIAUR MI DARSELLUNG DER ENUS 6,5
MINIAUR OMMEDIA DELLARE 6,5 x 8,5 c
824 MINIAUR DER RINEN DOLGOROUI 18,
827 ONOLU ON N MINIAUREN Der Montie
RUSSISCHE KUNST RUSSIAN ART
SELENE SILERSE DER ARIN AHARINA Hö
836 MINIATUR DER GROSSFÜRSTIN MARI
CATALOGUE VI BRONZE SCULPTURE, AFRI
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com