28 PAAR GROSSE KONSOLEN, GENNARO DI FIORE, WERKSTATT DES Höhe: 102 cm. Breite: 135 cm. Tiefe: 65 cm. Italien, 18. Jahrhundert. Beigegeben Dokumentation die Konsolen der Werkstatt des Gennaro di Fiore zuschreibend. A PAIR OF LARGE CONSOLES, GENNARO DI FIORE, WORKSHOP OF Height: 102 cm. Width: 135 cm. Depth: 65 cm. Italy, 18th century. Accompanied by documentation attributing the consoles to the workshop of Gennaro di Fiore. Weichholz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Über vier Volutenfüßen die geschwungenen Beine, in Knielösungen, mit plastisch geschnitztem Rocaillewerk, übergehend. Dieses mit vollplastischen kleinen Blüten beschnitzt. Lambrequinzarge mit darüberliegendem Profil und gekehlter profilierter, den Zügen des Möbels folgender Deckplatte in rot-weiß geädertem Marmor. (12409227) (2) (13) Softwood, carved, mounted and gilt. € 40.000 - € 60.000 Sistrix INFO | BID 58 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
56 LOUIS SAUVAGEAU, 1822 - UM 1874
58 PAAR LOUIS XVI-DECKELVASEN Höhe
61 LOUIS XVI-LACKSEKRETÄR EN ARMOI
Lot 61 Oberes Fach mit Klappschreib
63 BACCHUS 96 x 34 x 28 cm. Italien
64 KOMMODE GESTEMPELT JEAN-FRANÇOI
Translate all texts into your prefe
132 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
69 PAAR LOUIS XVI-TORCHÈREN Höhe:
71 SHERATON REVIVAL-KABINETT Höhe:
zum Größenvergleich Translate all
78 PAAR TONDI MIT TIGERAUGE Durchme
82 PAAR EMPIRE-CHEVALETS DE CHEMIN
84 PAAR TRIPODS ATENIENNES IM GOÛT
zu Lot 87
87 GUÉRIDON IM GOÛT GREC AUS DEM
91 PAAR BERGKRISTALL-KANDELABER Hö
93 SALONENSEMBLE IM KLASSIZISTISCHE
94 TAFELAUFSATZ AUS VERGOLDETER BRO
97 PAAR LACKKOMMODEN 121 x 75 x 47
99 BEDEUTENDES ITALIENISCHES KABINE
102 PAAR FRANZÖSISCHE FIGÜRLICHE
103 PAAR MALACHITCACHEPOTS 60x 40 x
107 PIETRA DURA-PLATTE 150 x 90 cm.
110 JAGDLICHER BAROCK-SCHRANK Höhe
Lot 113 Miniaturmöbel Translate al
115 PAAR FIGÜRLICHE TORCHÈREN Hö
117 GROSSE RELIEFIERTE MEDICI-VASE
120 NAPOLEON III-KREDENZ IM BOULLE-
122 NAPOLEON III-JARDINIÈRE 20,5 x
125 PAAR MONUMENTALE BRONZEKANDELAB
128 BRONZEGRUPPE „HERKULES UND LI
130 MANIERISTISCHE BRONZEFIGURENGRU
133 BRONZESTATUE DES JUGENDLICHEN W
Loading...
Loading...
Loading...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 Munich
Phone +49 89 28 804-0
office@hampel-auctions.com